Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Депутаты проверили работу Добровольной народной дружины Саратова
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Депутаты проверили работу Добровольной народной дружины Саратова 25.09.2014

Депутаты проверили работу Добровольной народной дружины Саратова

24 сентября прошло выездное рабочее мероприятие подкомиссии городской думы по делам молодежи, культуре и спорту.
На территории  УМВД по г. Саратову, где дислоцируется Добровольная народная дружина муниципального образования «Город Саратов», условия труда, правовой подготовки, инструктажа добровольцев  изучали руководитель подкомиссии - депутат Маргарита Козлова, заместитель начальника управления по труду и социальному развитию администрации города Светлана Касьянова, члены общественного Совета при УМВД по г. Саратову Евгений Пятайкин и Игорь Попов.
Основные задачи и проблемы Дружины, промежуточные результаты работы и перспективы участники поездки обсудили с начальником УМВД по г. Саратову Александром Макаровым. Речь шла о размещении Дружины, обеспечении обмундированием  и страховании ее членов, об  активизации работы по привлечению новых добровольцев в связи с ростом востребованности дружинников различными городскими ведомствами при проведении  массовых мероприятий. Но, в первую очередь, ставился вопрос о необходимости сохранения мер социальной поддержки добровольцев, установленных Саратовской городской Думой. Как известно, депутаты своим решением назначили гражданам, участвующим в охране общественного порядка, выплату  материальной  помощи из бюджета города  в размере до 5 тыс. руб. в месяц, что является хорошим стимулом для членов ДНД.
Руководящий состав полиции и гости приняли участие в вечернем строевом смотре и разводе личного состава по постам патрулирования, который провели на плацу Управления заместитель начальника УМВД по г. Саратову - начальник полиции Андрей  Чепурной и заместитель начальника УМВД по г. Саратову Михаил Полубабкин.
    В ходе рейда его участники также посетили образовательный класс, в котором дружинники проходят теоретическую подготовку и инструктаж перед дежурством. В  штабе ДНД ее командир Юрий Скутарь ознакомил гостей с учетной документацией, порядком приема членов организации, разрабатываемой символикой, основными статистическими показателями работы Дружины, которая 13 сентября отметила свой первый день рождения.
   Создание ДНД на территории города – это результат совместной работы ГУ МВД по Саратовской области, УМВД по г. Саратову, администрации Саратова и Саратовской городской Думы.
   По словам  одного из инициаторов создания дружины - майора полиции Елены  Перепеловой и нынешнего куратора - майора Татьяны Кавардаковой,  в действующем составе дружины представлены различные возрастные категории – от 18 до 70 лет, мужчины и женщины, и на основе общего дела здесь уже даже сложилась первая пара. А спектр обязанностей дружинников расширяется постоянно: они не только следят за порядком в местах массового отдыха граждан, но и участвуют в отработке проблем правопорядка в жилых кварталах совместно с участковыми, отработке торговых объектов, профилактической работе с несовершеннолетними лицами, стоящими на учете.
Итоги поездки подвела Маргарита Козлова:
«Подавляющее большинство членов Добровольной народной дружины – это молодежь Саратова, студенты вузов. Приняв при поддержке главы города Олега Грищенко решение о выделении бюджетных средств на материальное стимулирование дружинников,  депутатский  корпус,  таким образом,  подчеркнул важность этой работы для жителей Саратова. Работа в ДНД способствует  воспитанию у молодого поколения социальной ответственности, чувства гражданского долга, соучастия в судьбе города. Факт перехода молодых людей из разряда дружинников в ряды служащих полиции и факт растущего количества заявок на участие дружинников в мероприятиях со стороны иных служб города подтверждает, что мы пошли верным путем, создав Добровольную народную дружину»,- сказала руководитель  думской подкомиссии.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги