Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Благодаря новому дошкольному учреждению закрыта потребность в местах в детсадах Комсомольского поселка
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Благодаря новому дошкольному учреждению закрыта потребность в местах в детсадах Комсомольского поселка 29.09.2014

Благодаря новому дошкольному учреждению закрыта потребность в местах в детсадах Комсомольского поселка

Уже через несколько дней в Заводском районе откроется новый детский сад. Его построили в поселке Комсомольском, где проживает более 25 тысяч человек.  На строительство в рамках  программы по модернизации систем дошкольного образования было выделено 77,8 млн. руб. из федерального бюджета, 9,4 млн. – из областного и 15,7 млн. – из городского.  
Глава Саратова Олег Грищенко в ходе рабочей поездки ознакомился с новым дошкольным учреждением перед его открытием, побеседовал с коллективом и представителями подрядчика.  
По словам директора детского сада Ольги Фроловой, здание построено с учетом всех норм и современных стандартов:  изолированные просторные помещения групп со спальнями и отдельными выходами, пищеблок, прачечная, медицинский блок, музыкальный и спортивный залы, благоустроенные прогулочные площадки, удобная мебель, новейшее оборудование для занятий и игр, прекрасная система безопасности. Применены и энергосберегающие технологии: фасад здания утеплен, установлены счетчики учета тепла, света, воды.
Всего садик сможет принять 120 маленьких жителей микрорайона.
Олег Грищенко прошел по территории и осмотрел помещения в только что отстроенном здании. Ему понравился и просторный холл, и свободные, красиво оформленные игровые, спальни, и современная, строго соответствующая возрасту сантехника в туалетах. Хорошее впечатление произвели просторный пищеблок, оснащенный самым современным оборудованием,  медицинские кабинеты, где можно пройти необходимое обследование и первичное лечение.
Особое внимание руководства администрации района и городского комитета по образованию глава города  обратил на то, что, поскольку здание новое, в нем достаточно сыро и прохладно, поэтому уже в ближайшие дни необходимо подать заявку и подключить отопление, чтобы дети не мерзли. «Да и в целом в образовательных учреждениях надо начать отопительный сезон пораньше, иначе можно простудить ребят», - дал поручение Олег Грищенко.
Он также отметил, что, несмотря на практически стопроцентную готовность здания к приему детей, необходимо внимательно отнестись к оставшимся мелким недоработкам: «Надо тщательно устранить любые мелочи, чтобы избежать случайного травмирования детей».
Подводя итоги осмотра, глава Саратова подчеркнул, что встречаться по такому поводу всегда приятно, особенно, когда  новый садик построен в отдаленном районе города, где была потребность в наличии такого объекта соцсферы: «Садик получился замечательный, но самое главное – с его вводом мы закрыли потребность в местах для детишек Комсомольского поселка.  А в целом по Заводскому району очередь уменьшилась с прошлого года практически в два раза, с полутора тысяч до 800 детей от 3-х до 7 лет. До конца года откроем в районе еще один садик, продолжим строительство и реконструкцию и на следующий год.
А здесь созданы все условия, чтобы детишки росли здоровыми и умными – подобран коллектив профессионалов, разработаны хорошие программы. К тому же рядом есть прекрасный ФОК с бассейном. Думаю, можно договориться, чтобы и  воспитанники садика его посещали.  Уверен, что дети и родители будут довольны новым учреждением, которое отвечает всем требованиям и расположено недалеко от жилых домов. Перед открытием  подключат отопление, и  здесь будет тепло и  уютно».









Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги