Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Олег Грищенко: «Губернатор личным примером показывает, что значит работать на результат»
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

06.10.2014

Олег Грищенко: «Губернатор личным примером показывает, что значит работать на результат»

Глава Саратова предложил прекратить шумиху вокруг сквера им. Марины Расковой

- Информация, которая периодически звучит в ряде СМИ о якобы застройке сквера 60 лет Октября (в народе - сквера имени Марины Расковой) не более чем провокация и пиар-кампания, которую затеяли оппозиционные партии. Предлагаю эту тему закрыть.
Думаю, что организатор шумихи - самопровозглашенный «народный губернатор» Сорокин намеренно дестабилизирует обстановку в городе и провоцирует власти всех уровней, призывая к отстранению главы региона, исключительно ради самопиара. Цель очевидна - запомниться и, благодаря имиджу «борца с чиновничьим и судебным беспределом», попытаться пройти в областную Думу. Но пиар на грани адекватности может поставить крест на далеко идущих планах. Ведь очевидно, что упреки, адресованные Валерию Радаеву, абсолютно надуманны. Губернатор работает 25 часов в сутки в довольно жестких экономических и политических условиях. Вся страда от начала посевных до уборочной проходила под его непосредственным контролем. И на сегодняшний день Саратовская область занимает первое место в ПФО по валовому сбору зерна. Позади нас остался даже Татарстан.
Глава региона Валерий Радаев делает для жителей губернии все, что в его силах и возможностях. И тот факт, что Саратовская область теперь регулярно участвует в федеральных программах – доказательство его упорства и желания вывести область на новый интенсивный путь развития. Федеральные программы позволяют ремонтировать дома, поддерживать сельхозтоваропроизводителей, решать самые насущные проблемы региона. Не без помощи губернатора Валерия Радаева дорогие банковские кредиты для Саратовской области были заменены на бюджетные, что позволило области сэкономить более 2 миллиардов рублей для уплаты по процентной ставке.
Можно долго перечислять, что сделано Валерием Радаевым всего за 2 года, но достаточно сказать, он - первый губернатор, который отремонтировал мост Саратов-Энгельс, чего не смогли сделать все его предшественники.
Главное, у региона появилась перспектива – и строительство дорог, и развитие науки, медицины, культуры, агропромышленного комплекса. Губернатор ставит высокую планку и личным примером показывает, что значит работать на результат, несмотря на все сложности и трудности, с которыми сталкивается регион, нужно время, чтобы довести все задуманное до завершения. Энтузиазма и сил у Валерия Радаева достаточно, а мы – его команда - будем во всем ему помогать.

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги