Продолжается работа ярмарок «Дары осени-2014»

Продолжается работа ярмарок «Дары осени-2014» 09.10.2014

Продолжается работа ярмарок «Дары осени-2014»

Глава Саратова Олег Грищенко подвел промежуточные итоги работы ярмарок «Дары осени-2014»:
«Обеспечить саратовцев качественной плодоовощной продукцией по доступным ценам – одна из важнейших задач городской власти, и мы уделяем этому вопросу серьезное внимание, каждый год проводя в Саратове плодоовощные ярмарки. Кроме того, этот формат дает возможность поддержать сельхозпроизводителей нашего и соседних регионов, которые быстро и в значительных объемах реализуют здесь свою продукцию. В свете принятых на федеральном уровне решений об ограничении  импорта из стран, поддержавших санкции против России, это особенно важно.
На ярмарках «Дары осени-2014», которые действуют с 15 августа, уже реализовано 1180 тонн плодоовощной продукции, 1368 тонн бахчевых культур, 1367 тонн картофеля. Наиболее активное участие в них принимают сельхозпроизводители Энгельсского, Базарно-Карабулакского, Ровенского, Марксовского, Краснокутского районов Саратовской области, а также Пензенской, Тамбовской, Воронежской, Ульяновской, Самарской областей.
131 ярмарочная площадка организована, в основном, в удаленных от центра города жилых массивах, что позволяет горожанам приобрести продукты в шаговой доступности по ценам на 10-25% ниже рыночных. Жители центральных районов могут приобрести продовольственные товары и сельскохозяйственную продукцию на так называемых ярмарках выходного дня, проходящих еженедельно на Театральной площади. Срок проведения ярмарок определен до 31 октября, но если позволят погодные условия, мы, возможно, продлим срок их работы», - пояснил глава Саратова.