Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В Саратове открыты два новых детских сада
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

В Саратове открыты два новых детских сада 14.10.2014

В Саратове открыты два новых детских сада

В Заводском и Ленинском  районах города торжественно открылись два новых детских сада.  
Напомним, что в рамках муниципальной программы по расширению сети дошкольных учреждений в поселке Комсомольском построен детский сад на 120 мест, а в поселке Солнечном реконструировано здание бывшего детсада, где раньше размещался Дом творчества «Солнечный», ныне переведенный в свободные помещения средней школы №44. После ремонта здание возвращено в действующую сеть и приняло 230 воспитанников.  
Накануне открытия в конце сентября оба учреждения посетил с рабочими поездками  глава Саратова Олег Грищенко, проверив качество проведенных работ и оценив готовность детсадов к приему маленьких саратовцев. Как отметил тогда глава города, и строительство, и реконструкция проведены на высоком уровне, оба здания отвечают самым современным стандартам и нормам СанПиН, оснащены всем необходимым для получения детьми хорошего дошкольного образования, а в детсаду поселка Солнечного еще и введен в действие долгие годы не работавший, а ныне полностью отремонтированный бассейн.
В учреждениях  также сформированы хорошие педагогические коллективы, полностью  обеспечена безопасность дошкольников.  В целом введение этих ДОУ позволит полностью закрыть потребность в местах в поселке Комсомольском и значительно снизить очередность в детсады микрорайона Солнечного. Глава Саратова поручил до приема детей устранить оставшиеся мелкие недоделки, своевременно подключить отопление, чтобы здания хорошо прогрелись,  и детям в них было комфортно.
На церемонию торжественного открытия в оба учреждения приехали губернатор области Валерий Радаев, председатель областной Думы Владимир Капкаев, главный федеральный инспектор Марина Алешина, министры областного правительства,  депутаты, общественники. Встречали  гостей глава Саратова Олег Грищенко, главы районных администраций и руководители новых детских садов.
В детсаду «Лесная сказка» в Комсомольском поселке внимание губернатора привлек единый пункт управления системой безопасности, включающей 20 камер наблюдения, пищеблок с современным оборудованием, прекрасно оснащенные игровые, туалетные комнаты, медицинский блок, хороший спортивный зал.  Он поблагодарил  строителей, которые сумели менее чем за год построить современный и очень нужный в этом поселке садик. Этому способствовала, как отметил Валерий Радаев, и активная позиция городских властей, под контролем которых велись все работы.
Олег Грищенко, в свою очередь, подчеркнул, что, благодаря личному вниманию губернатора, в городе очевидны позитивные перемены в решении вопроса строительства новых детских садов. Он также заметил, что потребность в них сохраняется, потому  что растет число маленьких саратовцев, а это значит,  город растет и развивается.
    В детском саду «Подсолнух» Ленинского района, куда затем приехали гости, их встречали коллективы детской художественной самодеятельности, родители и воспитанники учреждения. Губернатор отметил в ходе осмотра те новшества, которые внесли в оснащение садика. Здесь есть и уголок патриотического воспитания, и живой уголок, и прекрасный бассейн, и исследовательская лаборатория, и сенсорная комната для развития мелкой моторики. Все это, по его словам, будет способствовать эффективному обучению детей.
    Подводя итоги мероприятий, Валерий Радаев еще раз подчеркнул, что такое событие, как открытие сразу двух дошкольных учреждений в Саратове радует и власть, и жителей не только тем, что 350 маленьких горожан  получили возможность прийти в детский сад, но и тем, что появилось более ста новых рабочих мест для саратовцев. Такой комплексный подход, уверен он, будет способствовать полноценному развитию города.
    Глава Саратова поздравил горожан с радостным событием и пожелал сотрудникам и детям всегда сохранять тот дух творчества, который в своих выступлениях продемонстрировали воспитанники и их педагоги. «Слова благодарности хочу сказать, в первую очередь, Вам, Валерий Васильевич, за  постоянную поддержку, - обратился к губернатору Олег Грищенко. – Есть и просьба поддержать город в строительстве спортивных сооружений, с которым мы пока немного отстаем».
    Он также подчеркнул, что за последние 4 года город оптимизировал  систему строительства и реконструкции детских садов: «Оснащаем здания всем необходимым  для развития ребенка – это и бассейны, и спортзалы, и музеи. Знаем, что нужно добавить, чем еще наполнить учреждения, чтобы и детям, и педагогам было здесь комфортно. Мы хорошо понимаем, что вкладывать в детей – значит, вкладывать в будущее нашего города и государства».  

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги