Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Глава Саратова осмотрел реконструированный сквер Строителей
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Глава Саратова осмотрел реконструированный сквер Строителей 16.10.2014

Глава Саратова осмотрел реконструированный сквер Строителей

В Ленинском районе продолжается восстановление и благоустройство зеленых зон. Уже в ближайшие дни после масштабной реконструкции открывается  сквер на проспекте Строителей, находящийся недалеко от выезда из Саратова.
Оценить качество проведенных работ перед предстоящим открытием сюда приехал глава Саратова Олег Грищенко.  Напомним, что в июле в ходе рабочей поездки он  побывал здесь, чтобы ознакомиться с проектом обустройства сквера и  поддержал  инициативы администрации района по созданию необычной зоны отдыха, отметив, что саратовцы нуждаются в таких местах, где есть возможность, в том числе и активного отдыха.
Сегодня работы в сквере  завершены полностью. Его протяженность составляет 750 м, а общая площадь – 2226 кв. м. На выделенные из городского бюджета 9,8 млн. рублей были  установлены ограждение,  29 парковых скамеек  и урны, а также сделаны и заасфальтированы кольцевая велодорожка протяженностью более километра и пешеходные дорожки.  В рамках программы «Доступная среда» установлен детский игровой комплекс. Есть тут игровые площадки и площадка для игры в бадминтон.
Обновленную  зеленую зону не случайно назвали сквером Строителей. Этой профессии посвящена конструкция на входе в сквер в виде стилизованного башенного крана, установлен и  памятник в честь тех, кто строил  и строит современный  Саратов.
Как рассказал и.о. главы Ленинской  администрации Сергей Курышев, большой вклад в благоустройство сквера внесли предприятия района и муниципалитета. За счет внебюджетных источников проведена обрезка устаревших деревьев и высадка 300 молодых саженцев деревьев - крупномеров, изготовлена входная конструкция и подготовлен памятник, завезен грунт для будущих клумб и цветников, песок на детские площадки. А для освещения территории сквера установлены 25 светильников на световых опорах.  
Олег Грищенко прогулялся по скверу, побеседовал с жителями, которые поблагодарили его за такую  красивую зеленую зону, отметив, что теперь и в их  отдаленном от центра микрорайоне тоже есть место для отдыха и прогулок с детьми.
Он также оценил высокий уровень благоустройства, качественную асфальтировку дорожек, в том числе велосипедной, однако обратил внимание на то, что установленные лавочки не выглядят надежными, поэтому со временем при появлении финансовых возможностей  их лучше заменить на более крепкие, чтобы обеспечить безопасность тех, кто здесь отдыхает.
Подводя итоги осмотра, он отметил, что Ленинский район уверенно лидирует среди остальных районов города по восстановлению и благоустройству зеленых зон: «Хочу поздравить жителей района с появлением еще одного замечательного сквера. Здесь есть все, чтобы отдохнуть и погулять – велосипедные дорожки, детские площадки, скамейки, освещение, прекрасный памятник».
Как подчеркнул Олег Грищенко, работа по созданию комфортабельных мест отдыха по-прежнему остается одним из приоритетных направлений в деятельности городской власти: «Мы планомерно занимаемся этой работой. Конечно, можно было бы сделать больше, но пока приходится работать в рамках имеющихся средств. Спасибо, что многие вопросы помогает решать социально-ответственный бизнес, охотно откликается на просьбы районных администраций, как это было и здесь. Совместными усилиями удалось сделать достойную зону отдыха». По его словам, на следующих год  в Ленинском районе планируется восстановить еще несколько скверов, продолжится эта работа и в других районах города.



Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги