Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В поселке Солнечном строится самый большой детский сад Кировского района
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

В поселке Солнечном строится самый большой детский сад Кировского района 23.10.2014

В поселке Солнечном строится самый большой детский сад Кировского района

В Кировском районе, где развернулось масштабное жилищное строительство, активно строятся также объекты социальной инфраструктуры. Уже в декабре планируется сдача нового детского сада, который возводят в 9-м жилом микрорайоне поселка Солнечный -2 в  рамках муниципальной программы по расширению сети дошкольных учреждений.  В ходе очередной  рабочей поездки с ходом строительства будущего дошкольного учреждения ознакомился  глава Саратова Олег Грищенко.
Как рассказали  ему руководитель Кировской администрации Сергей Пилипенко и  директор будущего садика Елена Иванова,  проектная мощность здания – 300 мест, стоимость составляет 174 млн., из которых 117 млн. дает федеральный бюджет, 57 млн. – областной.  В настоящее время  ведутся кровельные, отделочные работы, подводка коммуникаций. До конца декабря планируется полностью завершить строительство, а уже в феврале – начать работу садика.
Олег Грищенко обстоятельно расспросил руководителя  подрядной организации обо  всех этапах уже сделанных и еще предстоящих работ, чтобы убедиться в том, что намеченные сроки удастся соблюсти. Как заверил подрядчик, все наружные работы практически завершены, подготовлен и тепловой ввод, уже в ближайшее время в здание подадут тепло и приступят к внутренней отделке. Все работы ведутся в три смены.  Глава города пообещал приехать еще раз, ближе к завершению строительства, чтобы лично проверить качество работ и уровень готовности учреждения.
При осмотре внутренних помещений глава города обратил внимание на необходимость соблюдения технологических норм и точного следования проекту, что позволит создать комфортные условия для работы садика. В спальнях, игровых, а также в будущем бассейне, считает он, должны быть теплые полы, а сам бассейн нужно снабдить современной системой подачи и очистки воды.
Главу Саратова познакомили также с планом застройки поселка Солнечный -2, который будет состоять из пяти крупных жилых микрорайонов, снабженных необходимой инфраструктурой. Уже введен в действие 6-й микрорайон, там же недавно открылся новый детский сад. Готовятся к сдаче и дома в 9-м микрорайоне, поэтому строящийся детсад будет очень востребован.  
Сегодня очередь детей от 0 до 7 лет в дошкольные учреждения Кировского района составляет более двух тысяч человек, а для ребят от 3 до 7 лет в 9-м микрорайоне нужны 172 места.
По окончании осмотра Олег Грищенко отметил, что впервые в Кировском районе идет такое масштабное строительство: «Еще  4 микрорайона будут здесь построены, и каждый оснастят необходимой инфраструктурой. Будут детские сады, школы, магазины, словом, все, что нужно для комфортного проживания. Этот садик на сегодняшний день самый большой в Кировском районе. Он поможет полностью закрыть в микрорайоне очередь для детей от 3 до 7 лет, к тому же сюда пойдут и самые маленькие, от полутора лет, детишки, а значит, очередь подвинется и по этому возрасту.  Но на этом не останавливаемся. Уже на следующий год планируем построить еще 4 дошкольных учреждения в районе и 1 реконструировать.  Наша задача – до 2016 года закрыть эту проблему по всему Саратову.  Вопрос находится на постоянном контроле у губернатора и при его поддержке, уверен, мы намеченные планы выполним».
По его словам, этот детский сад, как и другие новые дошкольные учреждения города,  строится по современному проекту, что обеспечит достойные условия для развития и обучения маленьких саратовцев.



Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги