Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Глава Саратова направил письмо директору Саратовского регионального филиала «Волжской ТГК» по вопросу срыва графиков ремонтных работ на тепловых сетях
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Глава Саратова направил письмо директору Саратовского регионального филиала «Волжской ТГК» по вопросу срыва графиков ремонтных работ на тепловых сетях 27.10.2014

Глава Саратова направил письмо директору Саратовского регионального филиала «Волжской ТГК» по вопросу срыва графиков ремонтных работ на тепловых сетях

В пятницу, 24 октября, глава Саратова Олег Грищенко направил письмо директору Саратовского регионального филиала «Волжской ТГК» Сергею Попову по вопросу срыва графиков ремонтных работ на тепловых сетях города. По его словам, в настоящее время можно говорить о нарушении прав жителей города и возникновении социальной напряженности в результате действий тепловиков, а в дальнейшем не исключен и срыв отопительного сезона:
«Уважаемый Сергей Леонтьевич!
Создание комфортной и безопасной среды для граждан, в том числе, посредством повышения качества жилищно-коммунальных услуг, является одним из приоритетных направлений государственной политики. Комплекс подготовительных мероприятий, направленный на своевременную подготовку к отопительному сезону и его успешному прохождению, проведен в течение весенне-летнего периода коммунальными службами города совместно с Вашим предприятием, что позволило своевременно приступить к пуску тепла.
Начало отопительного сезона объявлено Администрацией муниципального образования «Город Саратов» с 6 октября 2014 года. Однако до настоящего времени еще не все жилые дома и иные объекты обеспечены теплом. Прогнозы на предстоящее понижение температурных показателей вызывает серьезную обеспокоенность данной ситуацией и позволяет говорить о возможном нарушении прав жителей нашего города и возникновении социальной напряженности, что является недопустимым. Данная проблема требует неотложного решения.
Помимо этого, серьезные нарекания жителей города вызывают не завершившиеся до настоящего времени ремонтно-строительные мероприятия на тепловых сетях, в том числе, по ул. Орджоникидзе в Заводском районе города Саратова.
Безусловно, ремонт сетей должен проводиться качественно и в полном объеме, и городские власти напрямую заинтересованы в их надлежащем состоянии. Однако при этом необходимо строго соблюдать сроки выполнения работ. К сожалению, этой осенью ОАО «Волжская ТГК» графики не выдерживаются – ни при строительстве перемычки между ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 на ул. Орджоникидзе, ни при ремонтных работах на других транспортных артериях Саратова.
Проведение ремонта теплотрасс создает серьезные проблемы для передвижения общественного и личного транспорта горожан. Так, жители Заводского района вынуждены часами простаивать в автомобильных пробках на ул. Орджоникидзе. Но наибольшие опасения вызывает то обстоятельство, что затягивание сроков ремонта может негативно отразиться на прохождении отопительного сезона и привести к его срыву.
Ситуация, которая сложилась на сегодняшний день, является непростой. Как известно, ухудшение погодных условий и серьезное понижение температурного режима может привест и к возникновению новых аварийных ситуаций в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Ведь ни для кого не секрет, что коммунальные сети Саратова имеют крайне высокую степень износа. При таких обстоятельствах возможны нарушения установленных показателей температуры воздуха в жилых помещениях, что недопустимо, поскольку напрямую влияет на состояние санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
Принимая во внимание общественную значимость обозначенного вопроса, прошу Вас обеспечить своевременный пуск тепла во все жилые дома города, а также принять меры, направленные на скорейшее завершение ремонтных и строительных работ на тепловых сетях.

Глава муниципального образования
«Город Саратов»
О.В. Грищенко»


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги