Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Олег Грищенко: «Визит Патриарха - грандиозное по своим масштабам событие»
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Олег Грищенко: «Визит Патриарха - грандиозное по своим масштабам событие» 27.10.2014

Олег Грищенко: «Визит Патриарха - грандиозное по своим масштабам событие»

Глава города подвел итоги визита Предстоятеля Русской Православной Церкви в Саратов.
- Визит Патриарха - грандиозное по своим масштабам событие для всей Саратовской губернии. Областному центру в эти дни повезло немного больше - Предстоятель Русской Православной Церкви провел в нашем городе два дня, совершил освящение двух прекрасных храмов.
В своей благодарственной речи Предстоятелю Русской Православной Церкви я сказал, что на протяжении 20 лет с интересом смотрю по телевизору программу «Слово Пастыря», теперь же, когда это слово довелось услышать непосредственно на патриаршей службе, впечатления просто непередаваемые.
Подводя итоги своего визита в Саратов, Патриарх Кирилл высоко оценил организацию его встречи, отметил те позитивные перемены, которые произошли в Саратовской епархии стараниями Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина. Нам, саратовцам, это очень приятно слышать. Действительно, заступив на Саратовскую кафедру, наш дорогой Владыка вдохнул во всех нас то стремление, которым живет и сам, и плоды которого все мы видим: открываются новые храмы, Церкви возвращаются здания и земли, принадлежавшие ей в дореволюционное время, совместными усилиями мы изыскиваем новые участки под строительство храмов, духовных школ. При каждом приходе у детей есть возможность абсолютно бесплатно посещать занятия в воскресных школах. Несколько лет подряд саратовские ребята на каникулах могут отдохнуть в православных детских лагерях. По центральным улицам Саратова проходят многотысячные крестные ходы. Совсем скоро начнутся ставшие уже традиционными Пименовские чтения. Раньше такого в нашем городе не было. Перечислять все то, что делает Саратовская Митрополия можно очень долго. Уверен, что визит Предстоятеля Русской Православной Церкви – достойная оценка этой деятельности. Отдельно Святейший Патриарх отметил тот факт, что все эти перемены самым тесным образом связаны с именем нашего земляка В.В. Володина.
В свою очередь, я хотел бы отдельно выразить огромные слова благодарности и признательности Вячеславу Викторовичу. Для нашего города он сделал больше, чем кто бы то ни было. В деле духовно-нравственного возрождения нашего края пример Вячеслава Викторовича заразителен, и, убежден, именно этим объясняется тот факт, что сегодня появляется все больше тех, кто готов тратить силы и средства на реализацию важных для общества проектов. Знаю, сам Вячеслав Викторович словам предпочитает дела и избегает публичного признания своих заслуг. Но, подводя итоги серьезного события в жизни города, просто нельзя не отметить его грандиозного вклада, в том числе, в появление в нашем городе тех объектов, которые освятил Патриарх.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги