Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Олег Грищенко: «Надеюсь, что «ВоТГК» выполнит данные горожанам обещания»
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

30.10.2014

Олег Грищенко: «Надеюсь, что «ВоТГК» выполнит данные горожанам обещания»

Глава Саратова Олег Грищенко дал оценку прозвучавшей на заседании городской Думы информации руководителя Саратовского филиала ОАО «Волжская ТГК» Сергея Попова по вопросу вхождения города в отопительный сезон 2014-2015 г.:
- Я неоднократно высказывал свою позицию по той работе, которую проводит в Саратове ОАО «Волжская ТГК». Еще раз напомню, что все проблемы по организации теплоснабжения в городе нам не просто хорошо известны, мы непосредственно участвуем в их решении совместно с представителями компании.
Трудностей действительно много – и высокий, до 80 процентов уровень износа теплосетей, и серьезная задолженность управляющих компаний по оплате за услуги, и необходимость модернизации котельных и ЦТП. Но, как говорят, «видели очи, что брали…». Руководству компании было хорошо известно о том, что ситуация в Саратове непростая, тем не менее, они взяли на себя ответственность за обеспечение большей части города теплом, и, соответственно, сделать это – их прямая обязанность. Тем более, что по сути «ВоТГК» является монополистом на саратовском рынке, а значит, у жителей нет вариантов без ее участия пройти зиму в нормальных, комфортных условиях.
Депутаты не случайно поставили этот вопрос на заседании Думы. Возмущение горожан действиями, а вернее сказать, в ряде случаев бездействием компании достигло своего пика: на четыре месяца отрезан от центра второй по численности район, совсем недавно наконец-то завершились создававшие огромные пробки работы на центральных магистралях, почти ежедневно происходят отключения подачи тепла в разных частях города. Жители в своих обращениях требуют от депутатов принять все возможные меры для разрешения ситуации.
К сожалению, ничего конструктивного директор филиала нам не поведал, привычно ссылаясь на финансовые трудности. Хочу заметить, что об этом нам так же, как ему, хорошо известно, и, кстати, городская власть и сама работает в непростых бюджетных рамках.
Но основные вопросы депутатов касались организационной составляющей деятельности компании. Как стало понятно, за срыв согласованного с администрацией города графика ремонтно-подготовительных работ, в первую очередь, связанных с перекрытием магистралей, никто из руководителей «ВоТГК» так и не понес серьезной ответственности!
Остается только надеяться, что после сегодняшнего разговора руководством будут сделаны соответствующие выводы и выполнены данные горожанам обещания. И жители Заводского района будут, наконец, уже с 5-го ноября без проблем проезжать по ул. Орджоникидзе.
Администрация города и депутатский корпус всегда готовы к сотрудничеству с «ВоТГК», готовы помогать в решении любых проблем, делают это и сегодня. Считаю, что все необходимое для работы у сотрудников компании имеется, нужно просто проявить волю и организовать процесс так, чтобы и жители, и они сами остались довольны его итогами.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги