Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Общественники Саратова могут стать надежной опорой в решении насущных вопросов городского хозяйства
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

19.11.2014

Общественники Саратова могут стать надежной опорой в решении насущных вопросов городского хозяйства

Глава Саратова Олег Грищенко поприветствовал вновь избранных общественников
- Сегодня в 15.00 в администрации Фрунзенского района Саратова состоится первое пленарное заседание нового для нашего города совещательного органа. Первые вопросы повестки дня - организационные. Предстоит выбрать председателя. Под его руководством будут проходить все дальнейшие заседания, поэтому тот, кто будет избран председателем, должен в полной мере осознавать всю ответственность, которая ляжет на его плечи. Мы рассчитываем в лице общественников Саратова получить надежную опору в решении насущных вопросов городского хозяйства.
Раньше площадкой для выступления лидеров общественного мнения в Саратове служил общественный консультативный Совет, который был создан еще в середине 90-х годов. Но в последнее время в этом диалоге общественности с муниципальной властью стремятся участвовать все больше и больше людей с активной жизненной позицией.
Радует, что новый совещательный орган по своему составу, можно сказать, охватывает все социальные группы, к тому же это люди разного возраста: совсем молодые - Иван Дзюбан, руководитель «Молодой гвардии Единой России», и более опытные - Владимир Агапов, председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов; есть представители СМИ - Дмитрий Олейник, редактор «Саратовской областной газеты», члены национально-культурных объединений и различных конфессий – православный священник и преподаватель мечети. Весомый вклад, безусловно, внесут люди из бизнес-сообщества, студенческой среды и молодежных объединений. Уверен, все они станут настоящими советниками городской власти.
Такой разносторонний состав участников определенно является плюсом. Ведь это значит, что наши общественники смогут обсудить еще больше тем, рассмотреть широкий спектр вопросов, вникнуть в них тщательнее и подключиться к их решению. Уверен, это обеспечит еще более тесное взаимодействие власти и общества на благо нашего города.

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги