Одобрены ноябрьские поправки в бюджет города на текущий год
«« Март 2024 »»

26.11.2014

Одобрены ноябрьские поправки в бюджет города на текущий год

На внеочередном заседании постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам  сегодня был рассмотрен единственный вопрос- проект решения о внесении изменений в решение Думы «О бюджете муниципального образования «Город Саратов» на  2014 год».
Проектом предложено уменьшить налоговые и неналоговые доходы бюджета на 28,5 млн. руб., в том числе,   поступления от земельного  налога уменьшены - на 42,2 млн. руб. исходя из динамики платежей , увеличены : государственная пошлина- на 8 млн. руб.  поступления от штрафов  и  санкций- на 5 млн. руб. Межбюджетные трансферты  уменьшены  на 3,7 млн. руб., в основном, за счет субвенций на предоставление субсидий  по оплате  ЖКУ. Сокращаются расходы за счет экономии при проведении конкурсных процедур на 40,7 млн. руб. ( в основном, по комитету по финансам, комитету по управлению имуществом, управлению по труду и социальному развитию).
В расходной части предложено   увеличить ассигнования:
- управлению по инженерной защите  на 12млн. руб., в том числе- 10 млн. руб. за счет бюджетного кредита из областного бюджета на обеспечение  бесперебойного водоснабжения, 2 млн. руб.- субсидии МУП «Водосток»;
- администрации Ленинского района – на 3,1 млн. руб. , в том числе 2 млн. руб. на присоединение к  сетям водоснабжения и  электрическим сетям нового детского сада №207;
- комитету по ЖКХ на 2 млн. руб. на субсидии муниципальным баням;
- комитету дорожного хозяйства - на 2 млн. руб. на оплату наружного освещения;
- комитету по финансам - на 3 млн. руб. на оплату исполнительных листов.
Депутату  Андрею  Карасеву, спросившему  о причинах снижения поступлений по  земельному налогу , специалисты ответили, что это переоценка кадастровой стоимости земли, и  пока городу не будут переданы областью  соответствующие полномочия,   повторная переоценка не будет  произведена.
После принятия проекта за основу Депутат Дмитрий Кудинов предложил несколько поправок, согласно которым  часть ассигнований перемещается, меняется код бюджетной классификации при отражении расходов  муниципального образования на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов. Также на основании   Закона  об областном бюджете   уменьшается на 4,3 млн. руб. субвенция на обеспечение временного обустройства украинских беженцев. Поправки и проект в целом были приняты, документ  вынесен на завтрашнее заседание Думы. Бюджет предлагается утвердить со следующими основными характеристиками:
- общий объем доходов  - 13 429 257,6 тыс. руб.
- общий объем расходов – 14 148 437,3 тыс. руб.
- дефицит – 719 179,7 тыс. руб.