Олег Грищенко: «Губернатор делает очень много для того, чтобы в Саратове решались социальные задачи»

Олег Грищенко: «Губернатор делает очень много для того, чтобы  в Саратове решались социальные задачи» 27.11.2014

Глава Саратова Олег Грищенко прокомментировал передачу стадиона «Сокол» муниципалитету и выразил благодарность губернатору области Валерию Радаеву за его помощь городу в возвращении и обустройстве спортивных объектов:
«Я хочу поздравить всех горожан с тем, что снова возвращается к жизни всеми любимый стадион «Сокол», где когда-то играла одноименная саратовская футбольная команда, проводились спартакиады почти по 30-ти видам спорта, занимались юные спортсмены со всего города.
Возрождение, а затем и передача стадиона городу состоялась только благодаря позиции Валерия Васильевича. Если бы не он, то, скорей всего, этого не удалось бы сделать никому. Город пытался сам решить проблему, но собственники не соглашались на передачу и хотели, видимо, использовать эту территорию под застройку. Губернатор принял решение о возвращении стадиона, что и произошло, и сегодня его передают в ведение городских структур. При этом на стадионе проведена комплексная реконструкция.
Хочу сказать, что это далеко не единичный случай помощи городу, Валерием Васильевичем делается очень много для того, чтобы в Саратове решались социальные задачи. Уверен, что при поддержке областной власти нам удастся вернуть достойный вид всем спортивным объектам, получить новые стадионы и спортсооружения, которые помогут саратовцам обрести и сохранить здоровье, а спортсменам нашего региона - добиться побед на самых престижных соревнованиях».