Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Олег Грищенко: «Президент четко обозначил основные направления работы муниципалитетов»
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Олег Грищенко: «Президент четко обозначил основные направления работы муниципалитетов» 04.12.2014

Олег Грищенко: «Президент четко обозначил основные направления работы муниципалитетов»

Глава Саратова  Олег Грищенко в составе саратовской делегации принял участие в совместном заседании палат Федерального Собрания РФ, где было представлено ежегодное послание Президента России Владимира Путина Федеральному собранию.  Как отметил Олег Грищенко, особенно ценным является то, что глава государства четко обозначил  в своем выступлении основные приоритеты и направления, на реализацию которых будет нацелена в предстоящем году работа как страны в целом, так и муниципалитетов:

- Президент не скрывает сложных условий, в рамках которых придется работать в новом году. Мировой экономический кризис, падение цен на нефть, политическая ситуация, безусловно, оказывают свое влияние на процессы внутри страны. В то же время, как подчеркивает Владимир Путин, все взятые на себя властью социальные обязательства должны быть выполнены, для этого, в том числе,  придется соблюдать и режим жесткой бюджетной экономии.
Но главное, считает Президент, и в этом с ним, уверен, солидарны жители и Саратова, и всей страны, что наше развитие зависит от нас самих. От нашей организованности и ответственности, от умения выполнить поставленную задачу на своем рабочем месте.
Многое из того, что отметил в послании глава государства, уже делается и у нас в городе. Есть яркие примеры ответственного поведения бизнеса, в том числе и малого, по поддержке социальной сферы, участию в развитии городской инфраструктуры. Поэтому данные Президентом поручения по созданию условий для развития предпринимательства, «надзорных каникул», стабильности налоговых обязательств будут подспорьем для настоящих бизнес-патриотов. Мы же со своей стороны готовы, и в этом направлении много делается уже сегодня, поддержать своих, саратовских производителей и предпринимателей. Надеюсь, что будут и возможности для улучшения транспортной, дорожной и коммунальной инфраструктуры, которая крайне необходима для развития бизнеса и привлечения инвесторов.  
Не первый раз отмечает Президент возрастающую роль гражданского общества. Создание в этом году  городской Общественной палаты, безусловно, должно, как об этом и говорит Владимир Путин, усилить участие горожан в обсуждении любых нормотворческих документов, внесение ими гражданских  инициатив, активизировать так называемую обратную связь жителей с властью.
Нацеливает нас Президент и на дальнейшую реализацию уже намеченных планов в социальной политике. Продолжая строить и реконструировать детские сады, нельзя забывать, что совсем скоро малыши пойдут в школы, а значит, потребуются школьные места. Для Саратова это тоже актуально, ведь у нас активно строятся и заселяются новые микрорайоны, где немало детей школьного возраста. Поэтому слова главы государства о необходимости строительства новых  общеобразовательных учреждений напрямую относятся и к нам. Хочу отметить, что сегодня при планировании новых жилых комплексов обязательно предусматривается строительство школ. Как пример – в одном из строящихся комплексов у поселка Юбилейного рядом с практически готовым к вводу детским садом уже готовятся заложить школу. Именно так и должны совместно действовать бизнес и власть, первый -  предусматривая комплексную застройку для обеспечения комфорта жителей, вторая - помогая реализовать эту задачу.
Хотел бы обратить внимание и на поднятый Президентом вопрос о состоянии здоровья граждан. В этом направлении, считаю, необходимо работать не только по линии здравоохранения, но и, в первую очередь, пропагандируя и внедряя здоровый образ жизни. Этому в Саратове, уверен, будет способствовать внимание  к вопросу возвращения и реконструкции спортивных объектов. Пример тому – стадион «Сокол», возвращение которого муниципалитету, инициированное губернатором Валерием Радаевым, даст возможность полноценно заниматься физкультурой и спортом тысячам ребят и взрослых в Ленинском районе. Сюда же могу отнести и активную позицию, которую занимают учреждения образования, культуры, предприятия в плане подготовки к сдаче норм ГТО. Уже в декабре пройдет первый этап  этого мероприятия.



Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги