Комиссия по градостроительству и ЖКХ одобрила изменения в структуре администрации города

12.12.2014

Единственный вопрос - проект решения о внесении изменений в решение Думы   «О структуре администрации муниципального образования «Город Саратов» рассмотрен сегодня на внеочередном заседании постоянной комиссии по градостроительству, ЖКХ, архитектуре, земельным ресурсам.
За основу был принят документ, которым предлагалось ликвидировать комитет здравоохранения в связи с  тем, что непосредственная реализация государственных полномочий в сфере здравоохранения на территории Саратова с 1 января  2015 года будет осуществляться органами государственной власти области.
На вопросы депутатов  о  трудоустройстве  сотрудников комитета и о том, как  будет осуществляться управление  медицинскими учреждениями , председатель комиссии  Дмитрий Кудинов пояснил, что , вероятнее всего, должно быть создано казенное  учреждение для координации работы в сфере здравоохранения города,  часть сотрудников  комитета ждет сокращение, им  после завершения  финансового года будут предлагаться вакансии в органах МСУ. Это подтвердила и докладчик - руководитель аппарата администрации Наталья Юрьева. Она также озвучила поправку в проект, инициированную и. о. главы администрации города Вадимом  Дубривным. Предложено  изменить наименование  должности «руководитель  аппарата администрации  МО «Город Саратов»   на «заместитель главы администрации МО «Город Саратов», руководитель аппарата» с учетом объема полномочий и уровня ответственности. Члены комиссии приняли поправку и проект в целом.