Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Олег Грищенко: «Действия, наносящие урон государству, надо жестко пресекать»
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

26.01.2015

Олег Грищенко: «Действия, наносящие урон государству, надо жестко пресекать»

Глава Саратова Олег Грищенко обратился в правоохранительные органы с просьбой привлечь к ответственности лиц, оставляющих на форумах интернет-изданий и в социальных сетях комментарии клеветнического и оскорбительного характера, направленные против структур государственной и муниципальной власти и ее представителей. Как подчеркнул глава города, в условиях сегодняшней политической обстановки в стране особенно важно не допускать подрыва основ государственности.
«Комментарии, которые оставляют пользователи соцсетей и читатели электронных СМИ, уже стали частью привычного нам информационного пространства и даже иногда своеобразным альтернативным источником информации. Однако, пользуясь анонимностью, которую дает интернет, многие комментаторы позволяют себе не просто негативные, но откровенно клеветнические и оскорбительные высказывания в адрес государственной и муниципальной власти и лиц, которые ее представляют.
Если в комментариях содержится конструктивная критика работы городских властей, лично моей работы – я принимаю ее к сведению, учитываю мнение граждан при своих дальнейших действиях. Если же люди пишут просто с целью оскорбить, самоутвердиться за счет известного лица – стараюсь не реагировать. Но когда отдельные лица продолжают распространять клевету регулярно и на протяжении длительного времени, совершенно не стесняясь в выражениях, по поводу всех уровней государственной власти, включая региональный и федеральный, это очень похоже на информационную войну с действующей властью. Видя, к чему подрыв государственных устоев привел на Украине, ни в коем случае нельзя допустить подобных действий в нашем государстве.
Я обратился в правоохранительные органы с просьбой установить лиц, систематически оставляющих оскорбительные комментарии в адрес государственной и муниципальной власти, и привлечь к ответственности, предусмотренной законодательством. Такие прецеденты имеются в различных субъектах РФ и подтверждают, что установить личность клеветника или хама с помощью современных технических средств вполне возможно. Такие действия, наносящие урон государству, надо жестко пресекать», - подчеркнул глава Саратова.  

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги