Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Арбитражный суд Поволжского округа не удовлетворил кассационную жалобу ООО «АРиАЛ»
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

06.02.2015

Арбитражный суд Поволжского округа не удовлетворил кассационную жалобу ООО «АРиАЛ»

Арбитражный суд Поволжского округа (г. Казань) оставил в силе постановление 12-го арбитражного апелляционного суда, а кассационную жалобу ООО «АРиАЛ» - без удовлетворения, тем самым еще раз подтвердив обоснованность позиции администрации Саратова.
Напомним, что в качестве компенсации за якобы упущенную выгоду перевозчики требовали с казны муниципального образования 263,3 млн. руб.  В ходе рассмотрения дела администрация неоднократно приводила доводы об отсутствии у ООО «АРиАЛ» возможности осуществлять перевозки и на сомнительность доказательств, представленных истцом в суд. Проанализировав представленные материалы дела, судебная коллегия пришла к выводу о необоснованности требований заявителей. Ранее, 2 февраля 2015 года Арбитражный суд Саратовской области также отказал предприятию по одному из исков о взыскании многомиллионных компенсаций с бюджета.
Глава Саратова Олег Грищенко прокомментировал завершение очередного судебного разбирательства: «Считаю решение объективным и справедливым, в сегодняшних крайне тяжелых финансовых условиях 263,3 млн. руб. – серьезные деньги, которые будут направлены на первоочередные городские нужды вместо того, чтобы обогатить несостоявшихся перевозчиков. Муниципалитет и в дальнейшем продолжит вести активную претензионно-исковую работу в интересах жителей Саратова. В том числе, и по освобождению зеленых зон, скверов, улиц от незаконных торговых объектов. Важнейшее судебное разбирательство в этой сфере сегодня - по поводу земельного участка, расположенного возле Крытого рынка, так называемой Аллеи роз. Мы используем все возможности, которые дает действующее законодательство, и не пожалеем времени для соблюдения всех необходимых процедур, лишь бы решить этот вопрос раз и навсегда.  Здесь должна быть комфортная зона отдыха для горожан, с красивыми цветниками, скамейками, фонтанами, такая, как помнят ее старшие поколения, а может быть даже лучше. Я считаю, что интересы всех саратовцев важнее интересов группы торговцев и надеюсь, что суд признает справедливость нашей позиции».

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги