Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Изменения в Устав Саратова согласованы профильной комиссией Думы
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

12.02.2015

Изменения в Устав Саратова согласованы профильной комиссией Думы

Постоянная комиссия по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения на своем заседании в среду оперативно рассмотрела шесть проектов решений Думы и два информационных вопроса.
  Главным был проект решения «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Город Саратов». Его представила председатель комиссии Елена Злобнова. Документ не вызвал  вопросов и возражений у депутатов, так как он  направлен на приведение Устава в соответствие с изменениями в законодательстве, был тщательно проработан и 23 января  прошел процедуру публичных слушаний.
Далее депутаты согласовали  два назначения: на должность заместителя главы администрации муниципального образования «Город Саратов», руководителя аппарата – Вадима Дубривного, на должность председателя комитета по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству, главного архитектора города - Виталия Желанова.
  Вадиму Дубривному был задан вопрос о мерах по оптимизации структуры и штатной численности администрации, Виталию Желанову - об отношении к проблеме «точечной застройки»  в центре города и сохранении памятников истории и архитектуры. Кандидаты дали  подробные ответы.
Согласились члены комиссии также с проектами о внесении изменений в решение  «О структуре Саратовской городской Думы» и  «О штатном расписании Саратовской городской Думы».  В связи с уменьшением объема работы, в целях сокращения расходов на содержание аппарата Думы предложено объединить отдел по градостроительству, ЖКХ, архитектуре, земельным ресурсам с отделом по промышленности, транспорту, связи, торговле. Как следует из финансово-экономического обоснования, это позволит сэкономить 521,7 тыс. руб. в год.
Депутат Виктор Марков предложил вернуться к вопросу о предметах ведения комиссий и  об изменении структуры  Думы в этой части. Елена Злобнова пояснила, что вопрос правомерный, однако следует его обсудить на Совете Думы, так как он касается большинства депутатов и, возможно, потребует изменения  думского Регламента.
  Без обсуждения был принят проект решения о награждении Почетной грамотой городской Думы тренера-преподавателя детско-юношеской спортшколы  олимпийского резерва №14 «Волга» Владимира Хохлова.
  Принята к сведению информация заместителя главы администрации  города по общественным и межнациональным отношениям Евгения Чекулаева о взаимодействии администрации с общественными объединениями за 2014 год.  
  Председатель постоянной  подкомиссии по делам молодежи, культуре и спорту    Маргарита  Козлова  доложила о ее работе за 2014 год. Коллеги отметили положительные изменения, произошедшие во втором полугодии, когда наряду с традиционными заседаниями  был проведен ряд  результативных выездных мероприятий.
  В разделе повестки дня «разное» была представлена  информация об эпидемиологической ситуации в Саратове за прошедший год. Депутаты задали  многочисленные вопросы заместителю главного  государственного санитарного врача  по городу Алевтине Кабановой относительно причин резкого  роста заболеваемости геморрагической лихорадкой (более 20 раз) и принимаемых в связи с этим  мерах, ситуации с эпидемией ОРВИ и т. д.    

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги