Глава Саратова напомнил полиции о решении суда по Аллее Роз

Глава Саратова напомнил полиции о решении суда по Аллее Роз 20.02.2015

Глава Саратова напомнил полиции о решении суда по Аллее Роз

Глава города Олег Грищенко прокомментировал  выступление начальника  саратовской полиции  на заседании Саратовской городской Думы по  поводу незаконной торговли  в Аллее Роз:
«Городские власти продолжают борьбу с объектами незаконной торговли, особенно с теми,  которые  «расползлись»  по паркам, скверам и газонам, предназначенным для отдыха горожан. Муниципалитетом планируется воссоздать такую популярную прежде  зону отдыха саратовцев, как Аллея Роз,  которая сейчас загромождена уродливыми железными конструкциями и используется без законных оснований. Договор аренды земельного участка, заключенный в 2003 году  на 10 лет, истек,  в связи с чем  арендатор  должен был освободить  землю, но этого сделано не было.
Муниципальные власти не обладают  полномочиями,  чтобы  принудительно  выдворить  загостившихся «квартирантов».  Мы вынуждены  обращаться за содействием  в правоохранительные органы. К сожалению, в данном случае по каким-то причинам полиции не  удалось  принять  мер к нарушителям закона. Несмотря на то, что сплошь и рядом за самовольное занятие земельного участка, за незаконное предпринимательство, нарушители  успешно привлекаются к ответственности. В чем может быть причина подобной  избирательности, остается только недоумевать. Муниципалитет уведомили о том, что полиция не может  принять меры к арендаторам, поскольку в настоящее время  имеется судебный спор по данному участку. Но в  конце декабря  решение суда было вынесено и вступило  в законную силу, о чем  начальник саратовской полиции уведомлен прямо на заседании Думы. Нам остается только ожидать, что еще может помешать органам правопорядка  пресекать правонарушения?»