Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Олег Грищенко: «Критика должна быть направлена на то, чтобы разобраться в сути проблемы и решить ее, а не превращаться в огульные обвинения»
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

19.03.2015

Олег Грищенко: «Критика должна быть направлена на то, чтобы разобраться в сути проблемы и решить ее, а не превращаться в огульные обвинения»

Глава Саратова Олег Грищенко прокомментировал публичную акцию, проведенную коммунистами на заседании Саратовской городской Думы, напомнив коллегам-депутатам и представителям СМИ о том, что критика должна быть конструктивной:
«Поводом для акции, как пояснили коллеги-коммунисты, стало то, что якобы я как глава Саратова не разрешаю им проведение публичных акций. Меня такая позиция крайне удивила, ведь выдача соответствующих разрешений – полномочия администрации города, а не городской Думы. Я не раз говорил о том, что не против критики по любым вопросам, и даже настаивал, что администрация города должна давать возможность всем желающим выразить свою позицию, в том числе, и путем проведения публичных акций. Но критика  должна иметь под собой реальные основания, быть конструктивной.  
Сегодня, как уже не раз бывало, оппозиция устроила на заседании городской Думы пикет. И заметьте, никто не останавливал его участников и не просил выйти, к этой акции отнеслись очень лояльно. Так что, получается, они сами себе противоречат. Видимо, организаторы считают заседания городского парламента очень удобным местом для самопиара, ведь здесь всегда много прессы и представителей общественности. Может быть, они готовятся к предстоящим выборам и стараются набрать политические бонусы?
Хотя оппозиция на то и оппозиция, чтобы критиковать действующую власть, но критика должна быть направлена на то, чтобы разобраться в сути проблемы и решить ее, а не превращаться в огульные обвинения. В течение года и мной, и депутатами было направлено огромное количество обращений, предложений, законодательных инициатив практически во все органы власти. Мы провели огромное количество встреч и консультаций на уровне губернатора, депутатов Государственной Думы, Совета Федерации. Мы всегда работаем на опережение, зная, к каким последствиям может привести экономическая ситуация для Саратова, его экономики и городского хозяйства. Но складывается впечатление, что обиженные коммунисты просто не желают этого ни видеть, ни знать.  
Печально, но со стороны отдельных средств массовой информации мы также видим попытки дискредитировать представителей власти путем передергивания, намеренного искажения смысла их высказываний. Видимо, это тоже делается с расчетом на грядущие выборы и на то, что учредители некоторых СМИ планируют сделать политическую карьеру, очерняя политических противников, пытаясь ослабить действующую власть, вбивая клин между ее уровнями. Например, стоило мне упомянуть о перегибах со стороны чиновников, которые иногда имеют место при воплощении в жизнь президентских инициатив, мне тут же приписали, что я осуждаю сами инициативы президента. На попытки намеренно исказить мои слова, приписать мне то, что я не говорил, буду реагировать очень жестко, действующее законодательство дает для этого все возможности. В данный момент мои юристы как раз рассматривают вопрос о предъявлении  искового заявления в отношении информационного агентства «Свободные новости».



Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги