Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В поселке Молодежном Ленинского района открылся новый детский сад
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

В поселке Молодежном Ленинского района открылся новый детский сад 24.03.2015

В поселке Молодежном Ленинского района открылся новый детский сад

В Ленинском районе  Саратова  введен в действие еще один новый детский сад. Он построен в рамках целевой программы по расширению сети дошкольных учреждений города. Поздравить коллектив детсада, ребят и всех жителей поселка Молодежный с этим событием приехали губернатор области Валерий Радаев, глава города Олег Грищенко, председатель областной Думы Владимир Капкаев, председатель Общественной палаты области Александр Ландо,  руководители министерств и ведомств, предприятий и учреждений района, депутаты областной и городской Думы, ветераны войны и труда, родители.
Как рассказала встретившая гостей директор учреждения Ирина Казанцева,  детский сад «Чудо-остров» рассчитан на 100 воспитанников и оснащен по самым современным стандартам. Здесь имеются  прекрасный медицинский кабинет, музыкальный и спортивный залы, установлено современное оборудование в пищеблоке и прачечной, удобная мебель. Закуплены новые игрушки, есть система видеонаблюдения и охранно-пожарная сигнализация. Полностью благоустроена  территория, где есть все необходимое для полноценного отдыха и игр на свежем воздухе. На строительство ДОУ было выделено 68,2 млн. руб., в том числе 52,2 млн. из федерального бюджета, 12,8 млн. – из областного, 3,2 млн. – из бюджета города. С его вводом в действие полностью ликвидирована очередность в детсады детей в возрасте от 3-х до 7 лет в микрорайоне поселка Молодежный.
Валерий Радаев и Олег Грищенко  прошли по территории садика, осмотрели новое здание, побеседовали с сотрудниками и воспитанниками. Особое внимание обратили руководители города и области на то, что в воспитательном процессе акцент делается на патриотизм, знание истории родного края, народов, его населяющих. Этому, по их словам, способствует организация в каждой группе музейных экспозиций, посвященных культуре, традициям, быту народов Поволжья, а также, что особенно важно в преддверии 70-летия Победы в  Великой Отечественной войне,  вкладу наших земляков-саратовцев в эту победу. Большое впечатление произвели на гостей стенды с фотографиями дедов и прадедов воспитанников детсада, участвовавших в войне, их воспоминаниями, биографиями наших героев-земляков, чьими именами названы улицы Ленинского района.
Выступая перед собравшимися в музыкальном  зале сотрудниками, родителями, ребятами, губернатор поблагодарил присутствовавших ветеранов за их участие в воспитании подрастающего поколения, отметил огромную роль такого общения с молодежью, всех мероприятий, посвященных славному юбилею, в том числе, открытия Музея трудовой славы на Соколовой горе. По его словам, такой воспитательный подход, возможность получать образование в современных условиях, какие обеспечивает и новый детский сад, помогут дальнейшему развитию нашего города и региона. Он высказал благодарность  строителям, городской  власти за работу по строительству новых детских садов, пожелал коллективу детсада  и ребятам новых успехов.
Олег Грищенко в своем выступлении поддержал губернатора, также отметив,  насколько важным является патриотическое воспитание. Он напомнил о вкладе нашего города в Победу в Великой Отечественной войне: «Городская Дума совместно с ветеранскими организациями два года назад выступила с инициативой о присвоении Саратову звания города воинской славы. К сожалению, комиссию, прибывшую в город, мы не смогли тогда убедить, это огорчило ветеранов, но, думаю, работу в этом направлении мы обязательно продолжим, и Саратов получит заслуженное звание. Ведь то, что было сделано нашими земляками в те годы, заслуживает самого глубокого уважения».  
Глава города подчеркнул, что сегодня Саратов растет и развивается, увеличивается и число детей, а значит, детские сады будут востребованы: «В  июне прошлого года мы приехали на эту площадку, здесь были развалины здания. Жители микрорайона тогда боялись, что на этом месте построят очередную многоэтажку,  и очень обрадовались, когда по поручению губернатора было принято решение о строительстве детского сада. 500 «КамАЗов» мусора было вывезено отсюда, вложено около 70 млн., 4 месяца упорной работы строителей - и вот прекрасное новое здание для ста детишек. В прошлом  году в Саратове были  превышены показатели по рождаемости за 20 лет. Пусть так и продолжается. А город продолжит  строить и оснащать детские сады. Ведь в них дают хорошее дошкольное образование, воспитывают чувство патриотизма, умение  жить в коллективе. Мы это сегодня видели, пройдя по группам.  Нужно, уверен, больше вкладывать в детей, тогда мы получим и по-настоящему современное, грамотное молодое поколение.  Впереди у нас открытие еще двух садиков, которые мы строим с участием бизнеса, это новый и перспективный для города вид сотрудничества, который будем развивать».
Глава города поблагодарил губернатора Валерия Радаева за постоянную поддержку городской власти, отметив, что без этого не удалось бы решить проблему ввода в действие новых дошкольных учреждений. Он также пожелал сотрудникам и воспитанникам «Чудо-острова» хорошей работы и учебы.

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги