Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Планируется изменить состав постоянной комиссии по МСУ, законности, защите прав населения
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Планируется изменить состав постоянной комиссии по МСУ, законности, защите прав населения 16.03.2017

Планируется изменить состав постоянной комиссии по МСУ, законности, защите прав населения

Вчера состоялось заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности, защите прав населения. На повестке дня значилось 8 вопросов.

В числе первых депутаты обсудили проект решения о согласовании назначения на должность заместителя главы администрации муниципального образования "Город Саратов" по благоустройству Сергея Бровкина, который с декабря 2016 года исполняет обязанности руководителя подразделения. Отмечено, что опыт работы, стаж и высокая квалификация претендента соответствует всем предъявляемым к данной должности требованиям. В итоге проект нормативного документа был единогласно одобрен и вынесен на ближайшее заседание Думы.

Также на заседание Думы будет рассмотрено еще 2 проекта решения.  Предлагается внести изменения в решение городской Думы «О мерах по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Город Саратов» с целью его приведения в соответствие с Уставом города. Кроме того, по ходатайствам депутатов предложено наградить Почетной грамотой Саратовской городской Думы ряд сотрудников нескольких муниципальных учреждений образования за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения.

Далее члены комиссии единогласно поддержали проект решения о внесении изменений в состав постоянной комиссии поместному самоуправлению, законности, защите прав населения. В нее предлагается включить депутата Сергея Наумова на основании его личного заявления.

Обсудили депутаты и проект решения  о внесении изменений в Положение о системе оплаты труда и стимулирования работников муниципального бюджетного учреждения «Городской молодежный центр». Документ приводится в соответствие с Трудовым кодексом РФ и рекомендациями Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на 2017 год.  Проектом решения уточняется размер должностных окладов работников учреждения с учетом индексации, предусмотренной бюджетом города на 2015 год. Кроме того, уточняется п. 2.4 приложения к решению. Согласно нему предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы руководителя учреждения, формируемой за счет всех источников финансового обеспечения и рассчитываемой за календарный год, и среднемесячной заработной платы работников учреждения не может превышать трехкратный размер среднемесячной заработной платы работников учреждения (без учета заработной платы руководителя). В ходе рассмотрения вопроса было отмечено, что внесение изменений в проект решения не повлечет изменения уровня заработной платы руководителя учреждения, а также параметров бюджета Саратова на текущий год.

На заседании комиссии по МСУ рассматривались отчеты о работе администрации Волжского и Заводского районов за 2016 год. Докладчики акцентировали внимание на вопросах сферы ЖКХ, реализации программы по переселению из ветхого и аварийного жилья, инвентаризации коммуникаций, благоустройства территории и т.д.  Депутаты предложили активизировать работу по решению транспортной проблемы в поселке Юбилейном в связи со строительством школы в микрорайоне Изумрудный и просили оказать адресную помощь, в том числе, жителям частного сектора Заводского района, в решении вопросов благоустройства – асфальтирования дворовых проездов за счет использования асфальтовой крошки, установки павильонов общественного транспорта, обеспечения жителей ряда поселков Заводского района питьевой водой.
Доклад о деятельности Добровольной народной дружины вызвал много вопросов у депутатов, в связи с чем было принято решение его о дополнительном рассмотрении.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги