Городские депутаты приняли участие в митинге «Мы вместе!»
«« Март 2024 »»

Городские депутаты приняли участие в митинге «Мы вместе!» 18.03.2017

Городские депутаты приняли участие в митинге «Мы вместе!»

Сегодня на площади им Н.Г. Чернышевского прошел многотысячный митинг, посвященный 3-й годовщине по случаю вхождения Крыма в состав Российской Федерации.

Перед зданием Саратовской консерватории им. Собинова собрались представители областной и городской власти, общественных организаций, политических партий, студенты ВУЗов. Участники держали в руках флаги России и плакаты «Вместе мы сила», «Крым нужен России».
В мероприятии приняли участие врио губернатора Валерий Радаев, председатель областной Думы Владимир Капкаев, глава Саратова Валерий Сараев, председатель городской Думы Виктор Малетин и депутаты Александр Янклович, Дмитрий Кудинов, Ольга Сынкина, Юрий Ерофеев, Александр Белов.
С приветственным словом к участникам митинга обратилась член Совета Федерации от Саратовской области Людмила Бокова, представители различных общественных организаций. Их выступление были пронизаны духом патриотизма и гордости за свою Родину. Перед собравшимися выступили студенческие и творческое коллективы.

Депутаты Саратовской городской Думы прокомментировали третью годовщину присоединения Крыма к Российской Федерации.

Александр Янклович:
«18 марта отмечается День воссоединения Крыма с Российской Федерацией. Это историческое и знаменательное событие для всех нас. Три года назад жители полуострова сделали свой выбор, они проголосовали за возвращение в состав России.
Сегодня с уверенностью можно сказать, что крымчане доверяют заданному Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным курсу развития нашей страны. Это доказательство того, что волеизъявление жителей Крыма стать частью России было осознанным и шло от чистого сердца. Итоги референдума показали, что крымчане сделали выбор в пользу своего будущего.
Хочу поздравить всех нас с этим замечательным праздником, тем более Саратов уже не первый год связывают деловые отношения с одним из городов Крыма – Севастополем. Уверен, что теперь, когда полуостров вошел в состав России, возможности нашего сотрудничества выйдут на новый уровень!»

Дмитрий Кудинов:
«Исполнилось ровно три года с момента исторического события - жители Крыма на всеобщем референдуме высказались за воссоединение с Россией. Тысячи крымчан пришли на избирательные участки и проголосовали за изменение своей жизни в лучшую сторону.
Этот день стал символом воссоединения с нашим братским народом, которого жители полуострова ждали более 20 лет. Абсолютное большинство россиян поддержало волеизъявление крымчан, которые устали от происходящих на Украине политических игр и событий, влекущих прямую угрозу их жизни.
Сегодня мы все – граждане одной великой страны, где нет разделения на русских и украинцев, где главное – это сами жители и их права!
Поздравляю всех россиян с восстановлением исторической справедливости, с Днем воссоединения России с Крымом!»