Виктор Малетин: «Молодёжь создает инновационный путь развития Саратова»
«« Март 2024 »»

Виктор Малетин: «Молодёжь создает инновационный путь развития Саратова» 23.03.2017

Виктор Малетин: «Молодёжь создает инновационный путь развития Саратова»

22 марта в музейном историко-этнографическом комплексе «Соколовая гора» прошел первый в Саратове форум работающей молодежи. Он собрал более 200 молодых специалистов из разных отраслей и сфер занятости.

С приветственным словом к участникам форума обратились глава муниципального образования «Город Саратов» Валерий Сараев, председатель городской Думы Виктор Малетин, заместитель прокурора города Андрей Пригаров, депутат Саратовской областной Думы Владимир Бушуев, председатель региональной Торгово-промышленной палаты Алексей Антонов, исполнительный директор Ассоциации городов Поволжья Владимир Репринцев и директор музейного комплекса, принявшего участников форума, Борис Шинчук.

В своем выступлении Виктор Малетин от имени депутатов Саратовской городской Думы приветствовал участников Первого форума работающей молодежи. Он пожелал им реализовать те прорывные идеи, которые будут звучать на его площадках. Также председатель городской Думы отметил, что Саратов имеет впечатляющий промышленный, научный, инновационный потенциал.

Виктор Малетин призвал молодежь увеличивать число инновационных предприятий, создавать новые индустриальные технологические парки. По его словам, в настоящее время на территории Саратова существует 40 малых инновационных предприятий, но если их будет 1000, то город будет развиваться по инновационному пути, а это путь в будущее.

В заключение он обратился к молодежи: «Ваши прорывные инновационные идеи, продукты, технологии, таланты – это наше будущее. Давайте создавать это будущее вместе».