Родители учеников попросили продолжить благоустройство территории школы № 70

24.03.2017

Родители учеников попросили продолжить благоустройство территории школы № 70

В кировском районе прошла встреча с жителями. Она состоялась в здании школы № 70.

В мероприятии приняли участие депутат Саратовской городской Думы Евгений Чернов, депутаты Саратовской областной Думы, представители администрации Кировского района, ресурсоснабжающих организаций, прокуратуры района и органов полиции.

На встречу пришло более 60 человек, большая часть которых проживает в частном секторе 1-ого и 2-ого Пугачевских поселков. Вопросы, которые поднимали люди, касались самых различных сторон жизни микрорайона. В частности, шла речь об организации вывоза бытовых отходов, установки контейнерных площадок, работы областного правительства по созданию единого регионального оператора.

Одна из жительниц района поинтересовалась, где можно сдать нормы ГТО. Ее обеспокоенность  вызвал вопрос прохождения обязательного медицинского осмотра перед сдачей нормативов.  В настоящее время учащиеся образовательных учреждений, а также работники некоторых предприятий проходят его бесплатно.  Сейчас медицинский осмотр для сдачи нормативов ГТО не входит в систему обязательного медицинского страхования, поэтому жители вынуждены оплачивать эту услугу самостоятельно. В ходе встречи представители депутатского корпуса признали существование такой проблемы и отметили, что этот вопрос требует особого внимания.

Родители учеников попросили продолжить благоустройство школьной территории, установку спортивных площадок. Депутат Саратовской городской Думы Евгений Чернов рассказал, что  в городе реализуется партийный проект по ремонту внутридворовых территорий жилых домов. В 2016 году в Кировском районе были отремонтированы дворы, установлены детские игровые площадки, благоустроены территории скверов. В 2017 году эта программа будет продолжена.

Все вопросы, заданные жителями на встрече, были взяты на контроль администрацией района и представителями депутатского корпуса.