Саратовцы отметили День войск национальной гвардии
«« Март 2024 »»

Саратовцы отметили День войск национальной гвардии 27.03.2017

Саратовцы отметили День войск национальной гвардии

Сегодня впервые в истории России отмечается День войск национальной гвардии Российской Федерации, на основании указа Президента России «Об установлении Дня войск национальной гвардии Российской Федерации».
В полдень у памятника «Памяти погибших воинов спецназа» состоялся торжественный митинг.

В нем приняли участие депутаты Саратовской областной Думы Алексей Мазепов, Ирина Титоренко, председатель комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области Сергей Зюзин, председатель Саратовской городской Думы Виктор Малетин, городские депутаты Александр Янклович, Дмитрий Кудинов, представители общественных, ветеранских, патриотических организаций, школьники, действующие сотрудники силовых структур.

В своем выступлении перед участниками митинга Виктор Малетин от имени депутатов поздравил всех присутствующих с праздником. Он выразил слова благодарности всем тем, кто активно участвует в патриотическом воспитании подрастающего поколения. По словам председателя городской Думы, знания, опыт и мужество, проявленные при проведении контртеррористических операций сотрудниками правоохранительных органов, востребованы в патриотической работе и сегодня.

Александр Янкович отметил, что Росгвардия является преемником войск правопорядка и напомнил о славных страницах истории этой структуры. Также он поздравил всех присутствующих с профессиональным праздником и выразил слова признательности вдовам и матерям сотрудников, погибших при исполнении воинского долга.

В ходе мероприятия Александр Янклович принял участие в церемонии награждения сотрудников силовых структур памятными медалями. Кроме того, ему было вручено Благодарственное письмо комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области за значительный вклад в развитие ветеранского движения, активное участие в патриотическом воспитании молодежи.