Виктор Малетин встретился с участниками спортивно-туристического клуба "Веды"

Виктор Малетин встретился с участниками спортивно-туристического клуба "Веды"         30.03.2017

Виктор Малетин встретился с участниками спортивно-туристического клуба "Веды"

В ходе проведения собрания актива Ленинского района муниципального образования «Город Саратов» Виктор Малетин встретился с воспитанниками спортивно-туристического клуба «Веды», действующего на базе Медико-биологического лицея Саратова. Основателями клуба и его руководителями являются Игорь и Светлана Осташкины.

Учреждение занимается подготовкой спортсменов для участия в соревнованиях по дисциплине «дистанция». Кроме того, клуб организует и проводит спортивные туристские пешеходные, водные, горные походы на территории области и за ее пределами.

По словам Игоря Осташкина, клуб образован в 2008 году. С этого времени его воспитанники участвовали в 4 всероссийских соревнованиях по поисково-спасательным работам, являются трижды призерами и победителями соревнований, 12 кратные победители региональных соревнований, занимали призовое место в Туриаде Приволжского федерального округа. В работе клуба принимает участие более 100 ребят в возрасте от 10 до 18 лет. За время его работы было подготовлено 7 кандидатов в мастера спорта и 1 мастера спорта.

Во время встречи участники спортивного клуба рассказали о самых запоминающихся мероприятиях, в которых им пришлось участвовать. По их словам, самым масштабным было соревнование по поисково-спасательным работам, проходившее в городе Сочи. Также ребята остались под большим впечатлением от горных походов, проводимых по инициативе руководства клубом.