Владимир Дмитриев: «Хочется не просто выслушать заявителей, но и предложить свои пути решения возникающих трудностей» 31.03.2017

В филиале детской городской поликлиники № 8, расположенной на ул. Барнаульской, состоялся прием граждан по личным вопросам. Провел его депутат Саратовской городской Думы Владимир Дмитриев. Вопросы, с которыми к нему обратилось порядка 10 жителей города, касались сферы жилищно-коммунального хозяйства, транспортной доступности,  социальных выплат и льгот,  медицинского обслуживания, летнего оздоровления детей.

В числе первых на прием пришла молодая мама с улицы Омской. Женщина попросила оказать содействие в  получении путевки для ребенка. Владимир Дмитриев откликнулся на просьбу и предоставил заявительнице сертификат на оздоровление ребенка в детском лагере «Дубки».
Одна из обратившихся, являющаяся мамой ребенка с ограниченными возможностями, пояснила, что ей нужна помощь в  организации его дальнейшего лечения и  в получении дорогостоящего  медицинского препарата для федеральных льготников. Депутат положительно решил этот вопрос уже в ходе приема.

Кроме того, в рамках приема Владимира Дмитриева просили дать разъяснения по поводу санаторно-курортного лечения по программе «мать и дитя». Заявительнице представили подробную информацию по интересующему ее вопросу, в том числе  отражающую процедуру постановки ребенка на льготную очередь. В ходе общения с жительницей депутат принял решение предоставить для ее семьи льготную путевку в ДОЛ «Дубки».

По итогам состоявшегося мероприятия Владимир Дмитриев отметил: «Цель проведения таких приемов -  поговорить с людьми, узнать, с какими проблемами они встречаются при реализации своих прав, в том числе на медицинскую помощь. Хочется не просто выслушать заявителей, но и предложить свои пути решения возникающих трудностей».