Евгений Чернов провел встречу с жителями микрорайона «Молочка»

31.03.2017

Евгений Чернов провел встречу с жителями микрорайона «Молочка»

В школе № 71 Кировского района города Саратова состоялась встреча с жителями микрорайона «Молочка». В мероприятии приняли участие депутат Саратовской городской Думы Евгений Чернов, депутаты Саратовской областной Думы, представители администрации района, ресурсоснабжающих организаций.

Пришедших на встречу граждан волновали вопросы благоустройства: ремонт дорожного полотна на ул. Черниговской, ул. Зерновой, ул. Межовражной, а также тротуаров;  организация уличного освещения в частном секторе; замена изношенных коммуникаций.

Жители частного сектора интересовались вывозом мусора. Они отметили, что твердые коммунальные отходы вывозятся регулярно с контейнерных площадок многоквартирных домов. При этом данные площадки содержатся в чистоте, а баки для мусора заменили на новые. В ходе мероприятия им пояснили, что в настоящее время изменился порядок сбора бытовых отходов. После создания единого регионального оператора недобросовестные подрядчики не будут допускаться к оказанию коммунальных услуг.  Также в самое ближайшее время можно ожидать решение проблемы скопления бытовых отходов и в частном секторе.

В ходе встречи саратовцы поднимали вопросы обеспечения безопасности пешеходных переходов в районе учреждений образования, говорили о необходимости установки комплексов фото-видео фиксации нарушений правил дорожного движения вблизи социальных объектов. Не оставили жители без внимания и ремонт дорог и восстановление асфальтового покрытия поле проведения вскрышных работ. В качестве примера была приведено  текущее состояние дорожного полотна на ул. Черниговской, которую отремонтировали в прошлом году. Зимой произошло несколько прорывов на коммунальных сетях, в результате проведенных вскрышных работ в целях устранения аварий улица стала малопригодна для проезда. Евгений Чернов пояснил, что данный вопрос находится на контроле у депутатского корпуса и еженедельно обсуждается на постоянно действующем совещании при главе города. МУПП «Саратовводоканал» обязано восстановить асфальтовое покрытие до конца апреля.

Стоит отметить, что ни одно обращение не осталось без внимания. Все вопросы были взяты на контроль представителями администрации Кировского района и депутатского корпуса.