Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Депутаты городской Думы встретились с руководством ГТРК «Саратов»
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Депутаты городской Думы встретились с руководством ГТРК «Саратов» 06.04.2017

Депутаты городской Думы встретились с руководством ГТРК «Саратов»

Сегодня председатель Саратовской городской Думы Виктор Малетин и депутат Дмитрий Кудинов посетили с рабочим визитом филиал ФГУП ВГТРК «Государственная телерадиовещательная компания «Саратов».

В рамках встречи директор компании Дмитрий Петров провел экскурсию по всему комплексу зданий телерадиоцентра. Он показал депутатам студии, в которых происходит запись передач, помещения, где работают монтажеры, звукооператоры, редакторы и режиссёры программ. Важным аспектом знакомства с учреждением стало посещение уникального музея ГТРК «Саратов», в котором собраны экспонаты, рассказывающие об истории радиовещания и телевещания на территории региона с 29 ноября 1957 года, дня, когда начались трансляции передач.

Дмитрий Петров подробно рассказал об основной экспозиции музея. Он заострил внимание гостей на экспонатах военного времени, по его словам, они использовались для съемок художественных фильмов, проходивших в одном из павильонов компании в 60-70-е годы. Директор ГТРК «Саратов» отметил, что музей является действующим, в нем проходят встречи ветеранов, проводятся тематические выставки, приуроченные к памятным датам, к примеру, прошлая выставка была посвящена юбилею начала радиовещания в регионе, этот год пройдет под знаком 60-летия компании. По его словам, музей общедоступный, его могут посетить все желающие.

По словам Дмитрия Петрова, за последние пять лет были проведены работы по ремонту корпусов, созданию искусственного водоема, организации мест питания сотрудников. Также значительные средства были вложены в модернизацию существующего светового, звукового оборудования, приобретение видеокамер, был изменен дизайн студий. В настоящее время компания имеет все технические возможности для запуска регионального телеканала, однако, существует проблема отсутствия чистоты в цифровом мультиплексе.

В ходе встречи депутатов интересовали вопросы организации телевизионного и радиовещания, перехода на новые стандарты качества приема сигнала, условия работы сотрудников.

В завершение встречи Дмитрий Петров поделился с депутатами идеей создания в свободных помещениях одного из корпусов учреждения киноконцертного зала на 200 мест для проведения киносеансов, вечеров камерной музыки и художественных выставок. Также на память о встрече депутатам была вручена книга, рассказывающую об истории ГТРК «Саратов».

Виктор Малетин отметил, что депутаты городской Думы заинтересованы в более тесном сотрудничестве с ГТРК «Саратов», так как компания по своей инициативе реализует ряд важных социальных и патриотических проектов, одним из которых является проект «Улица героев» и выразил надежду, что данная встреча станет первым шагом на пути в реализации совместных инициатив.

DSC_4514.JPG

DSC_4556.JPG

DSC_4564.JPG


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги