Виктор Малетин посетил образовательный центр «Аристотель»

Виктор Малетин посетил образовательный центр «Аристотель»

Председатель городской Думы Виктор Малетин посетил с рабочим визитом образовательный центр «Аристотель» и встретился с его руководителем Ириной Ткаченко.

Генеральный директор центра рассказала о его целях и задачах, а также тех образовательных, развивающих и воспитательных программах, которые реализуются на его площадке. По ее словам, организация предоставляет широкий спектр услуг не только в сфере образования, но и дает возможность комплексно подготовить ребенка к школе, учитывая все психологические особенности личности ребенка.

Важным направлением деятельности учреждения является языковое обучение детей всех возрастов. На его базе всем желающим предоставляется возможность изучения европейских и других иностранных языков, в том числе, и с участием носителей языка.

Кроме того, центр проводит занятия по подготовке к сдаче итоговых экзаменов. Возрастная категория обучающихся варьируется от 3 до 18 лет.
Во время встречи Виктора Малетина интересовали вопросы применения инновационных методов в обучении и воспитании молодежи, а также реализация центром проектов социальной направленности для школьников.

По словам Ирины Ткаченко, на базе учреждения успешно действует проект «Международная школа молодежной дипломатии», совместно с МГИМО (У) МИД России, также образовательный центр использует в своей работе самые современные средства программного, информационного, технического и организационного обеспечения, предназначенного для использования в психолого-педагогической работе с детьми.

В завершение встречи Виктор Малетин поблагодарил представителей образовательного центра за продуктивное общение и пожелал его коллективу новых успехов в работе.