«« Март 2024 »»

Константин Лекомцев обсудил с жителями Кировского района вопросы благоустройства дворовых территорий 12.04.2017

В районной общественной приемной по инициативе депутата Саратовской городской Думы Константина Лекомцева состоялась встреча с гражданами, посвященная вопросам благоустройства дворов. Вместе с ним выслушать жалобы саратовцев приехал заместитель главы администрации Кировского района по благоустройству Юрий Дынкин, директор управляющей компании «Жилсервис», а также «старшие» домов.

Представители многоквартирного дома № 31/45 по улице Геофизической рассказали, как «пережил» зиму двор, который был отремонтирован осенью 2016 года в рамках проекта «Наш двор». Жители, в частности, указали на появившиеся небольшие дефекты в асфальтовом покрытии. Сотрудник администрации пояснил, что обозначенный недостаток будет устранен подрядчиком в рамках гарантийного ремонта. Константин Лекомцев пообещал лично проконтролировать ход данных работ.

Жители дома № 59 по улице Танкистов, в свою очередь, пояснили, что их двор был отремонтирован около пяти лет назад. В настоящее время придомовая территория поддерживается жителями в хорошем состоянии. Однако и здесь существуют определенные проблемы – во дворе растут несколько старых деревьев, которые угрожают безопасности жителей. Часть насаждений находится на муниципальной земле, поэтому администрация района пообещала, по возможности, оказать содействие в спиле дерева. В свою очередь Константин Лекомцев пояснил, что он неоднократно обращался в компетентные органы с данной проблемой и пообещал довести это дело до конца.
Также на встречу пришли «старшие» тех домов, которые попали в программу по благоустройству на 2017 год. Жителей интересовал вопрос осуществления этого ремонта на практике. Константин Лекомцев детально разъяснил механизм, начиная от подачи заявки и составления сметы и заканчивая приемкой выполненных работ. Депутат пообещал лично контролировать ход работ и оказывать жителям поддержку.

Он рассказал о важности проведения подобных встреч с привлечением должностных лиц администрации и управляющих компании. «Тематические приемы дают возможность людям обсудить конкретный вопрос сразу со всеми заинтересованными лицами. Им не надо вначале идти в администрацию, потом в управляющую компанию, потом к депутату. Все вопросы решаются на месте без лишнего документооборота», – отметил Константин Лекомцев.