В Заводском районе прошел митинг "Покоритель космоса"

В Заводском районе прошел митинг "Покоритель космоса" 12.04.2017

В Заводском районе прошел митинг "Покоритель космоса"

В сквере имени Ю.А. Гагарина Заводского района Саратова состоялся праздничный митинг под названием "Покоритель космоса". Он был приурочен ко Дню космонавтики.

В мероприятии приняли участие депутаты Саратовской городской думы Александр Гуреев, Сергей  Агапов, Сергей Крайнов, работники предприятий, представители Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, в том числе ветеран поисковой-спасательной службы космонавтов Владимир Комлев.

В своем обращении ко всем присутствующим Александр Гуреев отметил, что День космонавтики — это день славы и триумфа нашего народа.  По его словам, первый полет человека в космос доказал, что наша страна способна на многое.

В свою очередь Сергей Агапов отметил, что тысячелетиями люди мечтали подняться в космос, к звёздам, посмотреть, что там происходит, но впервые эту мечту осуществил Юрий Гагарин, в судьбу которого наш город внес особую лепту и дал ему силы и надежду на успех в его тяжелейшем труде.
Все участники мероприятий возложили цветы к бюсту первого космонавта планеты, установленному в сквере, носящем его имя.

Мероприятие завершилось концертной программой с участием творческих коллективов и школьников, соревновавшихся в воркауте и конкурсе рисунка на асфальте.