Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Состав КСП города планируется обновить
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Состав КСП  города планируется обновить 14.04.2017

Состав КСП города планируется обновить

Вчера состоялось внеочередное заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности, защите прав населения, на повестке дня которого значилось 9 вопросов. Кроме того, в нее предлагалось по инициативе депутата Александра Анидалова включить еще 2 пункта, касающиеся создания рабочих групп по вопросам обеспечения жителей города качественными услугами такси, а также работы системы «Платон». Однако они были отклонены на основании юридического заключения, данного сотрудниками профильного отдела Саратовской городской Думы, согласно которому у представительного органа нет полномочий рассматривать обозначенные темы в рамках рабочих групп, заседаний постоянных комиссий и Думы. Было отмечено, что депутаты имеют право на обсуждение этих вопросов в ходе своей работы - на встречах с населением, сходах граждан и т.д. Кроме того, каждый из народных избранников имеет право подготовить законодательную инициативу в вышестоящие органы власти по интересующим их темам.

В ходе заседания члены комиссии одобрили и вынесли на рассмотрение Думой проект решения «О формировании комиссии Саратовской городской Думы по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Саратовской городской Думы». Состав комиссии формируется на срок полномочий представительного органа. В нее, согласно Положению, входят 9 человек: 6 депутатов, один представитель Общественной палаты города, 2 сотрудника аппарата городской Думы (правовой и кадровой служб). Комиссия проводит проверки достоверности и полноты предоставляемых депутатами сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также соблюдения ими ограничений и запретов, исполнения обязанностей, установленных действующим законодательством и Уставом МО «Город Саратов». Таким образом, в состав комиссии предложено включить: депутатов Анатолия Серебрякова, Александра Янкловича, Алексея Полянского, Николая Островского, Вадима Ойкина, Дмитрия Кудинова, председателя городской Общественной палаты Бориса Кузнецова, начальника отдела правового и кадрового обеспечения городской Думы Владислава Забровского и консультанта данного структурного подразделения Светлану Черепанову.

Также на Думу вынесен проект решения о составе контрольно-счетной палаты муниципального образования «Город Саратов». Срок полномочий выборных должностей КСП города (председатель, заместитель председателя, аудиторы) составляет 5 лет. В связи с тем, в 2017 году  данный срок подходит к завершению, необходимо решением Думы утвердить новый состав. На основании внесенных председателем Саратовской городской Думы Виктором Малетиным предложений о кандидатурах проектом решения предполагается назначить на должность председателя КСП муниципального образования «Город Саратов» Марину Ульянову (в настоящее время – заместитель председателя Счетной палаты Саратовской области), на должность заместителя председателя – Ирину Кудрявцеву (в настоящее время – сотрудник Счетной палаты Саратовской области), на должности аудиторов – Марину Мудрак (в настоящее время – сотрудник Счетной палаты Саратовской области), Наталью Замятину (в настоящее время – аудитор КПС города), Елену Юрову (в настоящее время – аудитор КПС города). Отмечено, что опыт работы, стаж и высокая квалификация кандидатур на указанные должности соответствует требованиям предъявляемым требованиям. В соответствии с Регламентом Саратовской городской Думы, председатель, заместитель председателя и аудиторы контрольно-счетной палаты Саратова избираются тайным голосованием.

Еще одним вопросом, который будет рассмотрен на заседании Думу, стал проект решения о внесении изменений в решение городской Думы от 30.10.2008 № 32-357 «О введении новой системы оплаты труда работников муниципальных учреждений физической культуры и спорта и муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет управление по физической культуре и спорту администрации муниципального образования «Город Саратов». Речь идет, в том числе, о 9 сотрудниках трех медицинских кабинетов в спортивных школах. Проектом предлагается привести размер их окладов в соответствие с решением городской Думы «О бюджете муниципального образования «Город Саратов» на 2015 год», предусматривающим индексацию окладов работникам муниципальных учреждений на 5,2% с 1 декабря 2015 года. Принятие данного проекта решения не потребует выделения дополнительных объемов бюджетных ассигнований в связи с тем, что указанная индексация уже заложена на финансирование этих учреждений на 2016 год. Кроме того, проект позволит установить предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы:
- для руководителя муниципального учреждения физической культуры и спорта и муниципального образовательного учреждения дополнительного образования, формируемой за счет всех источников финансового обеспечения и рассчитываемой за календарный год, в размере, не превышающем 3-кратный размер среднемесячной заработной платы работников учреждения, для заместителя руководителя и главного бухгалтера – не превышающем 2,5-кратный размер. В данном случае размер определяется без учета заработной платы руководителя, его заместителя и главного бухгалтера.
- для руководителей муниципальных учреждений, в оперативном управлении которых находятся 2 и более объекта спортивного значения, - в размере, не превышающем 4,2-кратный размер среднемесячной заработной платы  работников учреждения,  для заместителя руководителя и главного бухгалтера – не превышающем 3,4-кратный размер (без учета руководителя учреждения, его заместителей и главного бухгалтера).
Проектом также устанавливаются: предельная доля расходов на оплату труда работников административно-управленческого и вспомогательного персонала в фонде оплаты труда муниципального учреждения в размере 35%, должностные оклады медицинских работников муниципальных учреждений физической культуры и спорта в диапазоне от 4572 руб. до 7878 руб. в зависимости от занимаемой должности и наличия квалификационной категории.

Единогласно одобрен и внесенный «с голоса» в повестку дня проект решения о награждении Почетной грамотой Саратовской городской Думы по ходатайствам депутатов ряда учителей муниципальных общеобразовательных и дошкольных учреждений за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм.  

Далее депутаты заслушали отчеты о работе администраций Кировского и Ленинского районов города за 2016 год. В ходе их обсуждения члены комиссии задавали вопросы, касающиеся, в том числе, проведения в текущем году ремонта дорог, тротуаров, дворов, работы ТСЖ, жилищно-коммунальной сферы и др. Кроме того, они просили взять на контроль решение ряда проблем, имеющихся на территории их избирательных округов – отсутствие подъездных дорог к объектам социальной сферы в новых микрорайонах города, ненадлежащее состояние дорожного покрытия проезжей части, перекрытие въезда во двор бетонными блоками и т.д. В целом после рассмотрения отчетов депутаты отметили хорошую работу администрации Ленинского района, выразив слова особой благодарности ее руководителю Валерию Васильеву за открытость и налаженное взаимодействие с депутатским корпусом. Главе Кировского района члены комиссии пожелали не сбавлять темпов работы.

При обсуждении вопроса о реализации ведомственной целевой программы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций города Саратова» за 2016 год члены комиссии сошлись во мнении о необходимости увеличения ее финансирования на будущий год с тем, чтобы увеличить число НКО, желающих принять участие в данной программе.

Также депутаты рассмотрели информацию об организации физической подготовки народных дружинников на базе муниципальных учреждений, которая была снята с повестки дня предыдущего заседания комиссии в связи с тем, что докладчик не смог ответить на многочисленные вопросы и по причине отсутствия представителей полиции, курирующих это направление работы. Члены комиссии подробно обсудили информацию и попросили организовать смотр всего состава дружинников, а также представить план их выходов на дежурство для того, чтобы депутаты могли убедиться, что они действительно отрабатывают выделяемые им за это средства.

В завершение члены комиссии создали рабочую группу по разработке проекта решения городской Думы «О Молодежном общественном объединении при Саратовской городской Думе».

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги