Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Предлагается установить регулируемые тарифы на перевозки пассажиров по муниципальным маршрутам регулярных перевозок
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Предлагается установить регулируемые тарифы на перевозки пассажиров по муниципальным маршрутам регулярных перевозок 14.04.2017

Предлагается установить регулируемые тарифы на перевозки пассажиров по муниципальным маршрутам регулярных перевозок

Состоявшееся вчера заседание постоянной комиссии по промышленности, транспорту, связи, торговле началось с обсуждения возможности включения в повестку дня предложенных депутатом Александром Анидаловым двух вопросов. Речь шла об обеспечения жителей города качественными услугами такси, а также работы системы «Платон». Однако их отклонили на основании юридического заключения, данного сотрудниками профильного отдела Саратовской городской Думы, согласно которому у представительного органа нет полномочий рассматривать обозначенные темы в рамках рабочих групп, заседаний постоянных комиссий и Думы. Депутатам было предложено обсудить эти вопросы в ходе встреч с населением, сходов граждан и т.д. Кроме того отмечено, что каждый из народных избранников имеет право подготовить законодательную инициативу в вышестоящие органы власти по интересующим их темам.

Члены комиссии одобрили включение в повестку проекта решения «Об установлении регулируемых тарифов на перевозки пассажиров по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в границах муниципального образования «Город Саратов». Документом предлагается в соответствии с требованиями действующего законодательства установить с 1 мая 2017 года регулируемые тарифы на проезд городским общественным автомобильным транспортом категории М2 (более 8 мест для сидения, максимальная масса транспортного средства -  не более 5 тонн) – 18 рублей за одну поездку, категории М3 (более 8 мест для сидения, максимальная масса транспортного средства - более 5 тонн) – 17 рублей за одну поездку. Данные тарифы устанавливаются для всех юридических лиц независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности и физических лиц, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки пассажиров автомобильным общественным транспортом. Они соответствуют предельным тарифам, установленным постановлением комитета государственного регулирования тарифов Саратовской области от 9 июня 2012 года № 22/7. Проект не вызвал нареканий и был вынесен на заседание Думы.

Также на Думе будет рассмотрен проект решения о делегировании депутатов Олега Комарова, Олега Мастрюкова, Вячеслава Тарасова и Евгения Чернова в состав рабочей группы по вопросам организации подготовки документации для проведения конкурса по отбору перевозчиков и тарификации услуг МУПП «Саратовгорэлектротранс».

Далее членам комиссии доложили о реализации мер, направленных на снижение неформальной занятости на территории Саратова. Представители администрации города пояснили, что муниципалитет в рамках данной работы оказывает содействие федеральным и региональным органам власти на основании имеющихся полномочий. Так, сотрудники мэрии, наряду с работниками областного профильного министерства, Государственной инспекции труда в Саратовской области, Пенсионного фонда РФ, налоговых органов и органов прокуратуры, входят в состав рабочей группы по координации деятельности по снижению неформальной занятости в Саратове в соответствии с разработанным и утвержденным для этого регламентом. Данный коллегиальный орган проводит обследования организаций на предмет определения фактического количества лиц, осуществляющих трудовую деятельность, и соответствия данного числа работников сведениям Пенсионного фонда. Согласно представленной информации, с начала текущего года проведено более 60 обследований 1300 организаций, выявлено 3874 случая трудоустройства без надлежащего оформления. В контрольно-надзорные органы направлены материалы по 34 работодателям. В рамках обсуждения вопроса депутаты отметили, что в данной работе нельзя допустить перегибов, чтобы не допустить нарушение прав трудящихся. По их словам, необходимо направить усилия именно на выявление неформальной занятости с целью понуждения нарушителей к оформлению своих работников в соответствии с требованиями законодательства. В итоге информация была принята к сведению.

При рассмотрении отчета о работе МУП «Саргорсвет» члены комиссии интересовались проводимой предприятием опиловкой и сносом старых деревьев, обустройством освещения улиц в новых микрорайонах города и вблизи социальных объектов (школ, детских садов), мероприятиями, проводимыми по программе энергосбережения. Депутат Сергей Агапов просил пояснить, что нужно, чтобы сделать освещение в заброшенных скверах Заводского района, которые он вместе с жителями хочет привести в надлежащий вид. В ответ было сказано, обустройство парков и скверов проводится районными администрациями по статье «Благоустройство» в рамках выделенных ассигнований. В связи с этим, Сергей Агапов может обратиться к главе Заводского района, чтобы в следующем году можно было изыскать возможность привести в порядок указанные им скверы. Информация была принята к сведению.

Заслушивая вопрос об установке искусственных неровностей на дорогах вблизи образовательных учреждений города в 2016 году и планах на 2017 год, члены комиссии назвали ряд мест, где подобные мероприятия важно отработать в самое ближайшее время. Это обусловлено тем,  что из-за отсутствия светофоров или искусственных неровностей на дорогах у школ дети подвергаются серьезной опасности. В числе таковых были названы, к примеру, школы №№ 71, 96, 41 в Ленинском районе. Депутаты просили представителей администрации взять этот вопрос на контроль.

Кроме того, к сведению были приняты информации о перспективах развития городской инфраструктуры в новых строящихся микрорайонах, а также об итогах прохождения паводка на территории города.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги