Депутат Ольга Сынкина провела «Родительское собрание»

Депутат Ольга Сынкина провела «Родительское собрание» 18.04.2017

Депутат Ольга Сынкина провела «Родительское собрание»

Депутат Ольга Сынкина в рамках проекта «Родительское собрание» провела встречу с представителями родительской общественности.

В ходе общения с жителями Заводского района Саратова, проходившего в стенах муниципального учреждения культуры «Городской дом культуры национального творчества», обсуждались вопросы, связанные с процессом воспитания школьников. В частности, были затронуты темы подросткового суицида и осуществления мер по противодействию террористической опасности в общеобразовательных учреждениях.

Кроме того, жители района обратились к депутату с вопросами, которые волнуют их больше всего. Среди них проблема переполненности детских садов. Среди муниципальных дошкольных учебных заведений района особой популярностью и востребованностью у молодых родителей пользуется детский сад № 157, вследствие чего попасть в него достаточно затруднительно.

Пенсионеры, пришедшие на встречу, озвучили проблему досуга. По их словам, закрытие единственного общественного шахматного клуба в районе привело к тому, что старики не имеют возможности проводить время за игрой в шахматы в период холодов и вынуждены организовывать встречи на парковых скамейках, что создает дополнительные неудобства, как играющим, так и посетителем сквера.

Также жители попросили оказать содействие в ремонте дороги, ведущей к зданию МУК «Городской дом культуры национального творчества».

По итогам общения ни одно из обращений не осталось без внимания депутата. Все озвученные проблемы были зафиксированы для более детального рассмотрения и оказания помощи.