Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Депутаты обсудили перспективу создания целевой программы по расширению участков дорог, затрудняющих движение транспорта
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Депутаты обсудили перспективу создания целевой программы по расширению участков дорог, затрудняющих движение транспорта 18.04.2017

Депутаты обсудили перспективу создания целевой программы по расширению участков дорог, затрудняющих движение транспорта

Сегодня состоялась рабочая группа по вопросу о развитии уличного-дорожной сети Саратова. В ее состав вошли депутаты Вячеслав Доронин, Виктор Марков и руководитель рабочей группы Олег Комаров. Также в мероприятии приняли участие депутаты Максим Самсонов, Дмитрий Кудинов, представители профильных комитетов администрации города, сотрудники ГИБДД.

По словам Олега Комарова, проблема расширения участков дорог и устройства транспортных развязок уже поднималась депутатами в 2013 году на аналогичной рабочей группе, по итогам которой было предложено подготовить целевую программу. Олег Комаров призвал депутатов продолжить эту работу. Он предложил всем собравшимся в течение недели изучить представленные материалы и подготовить предложения для разработки целевой программы.

Представители администрации Саратова, в свою очередь, предложили сфокусироваться на решении проблем нескольких наиболее загруженных транспортных развязок. По их словам, создание целевой программы потребует значительного финансирования, которое в настоящее время на эти цели не предусмотрено. Кроме того, председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта города Геннадий Свиридов пояснил, что часть из указанных депутатами объектов рассматривается для включения в план по капитальному строительству дорог в 2018-2019 годах.  

Депутаты поддержали предложение администрации и перешли к прениям по вопросу о выявлении наиболее приоритетных объектов для проведения первоочередных работ. Вячеслав Доронин предложил каждому депутату произвести осмотр дорожной сети на своем округе и сформировать информацию о транспортных развязках, которые не требуют проведения проектных работ. Дмитрий Кудинов призвал депутатов как можно объективнее подойти к изучению данной проблемы и предложил администрации проанализировать движение миграционных потоков по основным магистралям города.

По итогам рабочей группы депутаты приняли решение изучить представленный материал и собрать предложения от всех заинтересованных лиц в решении данной проблемы.

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги