«« Март 2024 »»

Татьяна Кузнецова: "Задача депутатов - оказать профессиональную помощь всем, кто в ней нуждается" 02.05.2017

В рамках выездного тематического приема граждан депутат городской Думы Татьяна Кузнецова оказала юридическую помощь.

Все озвученные вопросы от жителей Заводского района, записавшихся на прием, охватывали самую широкую юридическую проблематику и каждый из них требовал индивидуального подхода и детального рассмотрения.

Заявителей волновали проблемы получения жилья, порядок выплаты алиментов и продажи имущества. Граждане просили депутата дать разъяснения по возврату платы за капитальный ремонт для пожилых людей, достигших 80 летнего возраста. Кроме того, жителей одного из многоквартирных домов по улице им. Н.Г. Чернышевского волновал вопрос оплаты коммунальных услуг за пользование лифтом для жильцов 1 и 2 этажей.

Одна из жительниц дома №4 по улице им Н.Г. Чернышевского попросила депутата взять под личный контроль работы, проводимые по ремонту кровли региональным оператором. Женщина мотивировала свою просьбу тем, что некачественное выполнение кровельных работ привело к неоднократному затоплению ее квартиры. В ходе приема заявителю были даны разъяснения, а также оказана юридическая помощь в составлении заявления-претензии в адрес компании. Кроме того, был составлен депутатский запрос в адрес регионального оператора о качественном проводимых работ.

В рамках депутатского приема четверо жителей Саратова обратились за квалифицированной юридической помощью в области составления исковых заявлений и жалоб. Следует отметить, что именно с правовыми вопросами чаще всего обращаются к депутату.

По итогам тематической встречи была оказана консультативная помощь 12 жителям Заводского района.