Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В сквере Дворца Пионеров высажено 50 сосен
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

В сквере Дворца Пионеров высажено 50 сосен 05.05.2017

В сквере Дворца Пионеров высажено 50 сосен

4 мая  в сквере Центра детского творчества  Ленинского района   сотрудники   районной администрации совместно с АО «Облкоммунэнерго» и студентами СГАУ им. Н.И.Вавилова при поддержке Управления Росприроднадзора по Саратовской области высадили 50 саженцев сосны обыкновенной. В мероприятии, проведенном в рамках года экологии в России и экологической акции «Зеленая весна – 2017»,  приняли участие депутат Саратовской городской Думы, генеральный директор АО «Облкоммунэнерго» Вадим Ойкин и руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Саратовской области  Андрей Андрющенко.

Место для посадки саженцев было выбрано не случайно. Ежедневно Центр детского творчества посещают десятки детей Ленинского района, а сквер возле него является излюбленным местом отдыха жителей. Однако зеленая территория расположена вблизи оживлённой автомагистрали (проспект Строителей) и является зоной высокой антропогенной нагрузки.

«Экологическая ситуация в Ленинском районе, к сожалению, далеко не идеальна. Здесь сосредоточены  крупные производства, проходят основные транспортные маршруты и большой автомобильный поток. Этой акцией мы решили внести свой вклад в оздоровление окружающей среды и привлечь внимание людей к экологическим проблемам. В Ленинском районе проживает  свыше 270 тыс. человек. И если мы  хотим сделать нашу жизнь комфортной для отдыха и удобной для проживания, то должны чётко уяснить, что экология окружающей среды начинается с экологии гражданского самосознания», -  подчеркнул Вадим Ойкин.




Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги