Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Вадим Ойкин и Олег Комаров открыли «Зарницу» в школе № 41
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Вадим Ойкин и Олег Комаров открыли «Зарницу» в школе № 41 05.05.2017

Вадим Ойкин и Олег Комаров открыли «Зарницу» в школе № 41

Сегодня, 5 мая, в МОУ СОШ № 41 Ленинского района состоялась военно-патриотическая игра «Зарница». Поздравить школьников с наступающим Днем Победы и пожелать новых достижений приехали депутаты Саратовской городской Думы Вадим Ойкин и Олег Комаров.

«Зарница» проходит на базе учебного заведения с 1992 года ежегодно в преддверии празднования победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне. Активную поддержку в проведении данного мероприятия оказывает ТОС «Орбита». Силами членов объединения для учащихся организуется полевая кухня под аккомпанемент песен военных лет.  

Как рассказала директор школы Елена Гнатенко, ежегодно в игре принимаю участие свыше 250 школьников со второго по восьмой классы. Погружение в реалии военных будней, прохождение испытаний  позволяет детям прикоснуться к трудностям армейской жизни, воспитывает твёрдость характера у подрастающего поколения.  

Олег Комаров отметил важность  военно-патриотического и духовно-нравственного воспитания школьников. По его словам,  «популяризация среди детей службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации и правоохранительных органов способствует укреплению мощи нашего государства».

В ходе «Зарницы» участники игры показали свои умения в сборке-разборке оружия, метании гранат, преодолении минного поля и оказании первой медицинской помощи, переноске раненых, а также прошли полосу препятствий.

«Патриотизм начинается с любви к родному краю, с почитания традиций и знания своей истории. Очень важно понимать, что мы - граждане великой страны, поэтому сила духа и твёрдость характера у нас в крови», - напутствовал детей Вадим Ойкин.  Он рассказал о поддержке, которая  ведётся для подготовки учебных заведений к образовательному и воспитательному процессу и подарил школьной библиотеке книгу об истории и развитии Саратовской области «Золотое сердце Поволжья».  

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги