Воспитанники детского сада узнали о значении Георгиевской ленточки

Воспитанники детского сада узнали о значении Георгиевской ленточки 12.05.2017

Воспитанники детского сада узнали о значении Георгиевской ленточки

В детском саду № 115 Заводского района города Саратова состоялось торжественное мероприятие, посвященное 72-й годовщине завершения Великой Отечественной войны. Почетным гостем праздника стал депутат Саратовской городской Думы Сергей Агапов.

В приветственном слове к участникам мероприятия он отметил, что День Победы - это святой праздник, так как война коснулась каждую семью. По его словам, наши современники обязаны передавать память о Великой Отечественной войне, а также традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

Мероприятие началось с построения детей в музыкальном зале. Ведущая праздника рассказала присутствующим о победе нашего народа в Великой Отечественной войне.

Гостям праздника были показаны театрализованные сценки, поставленным учениками дошкольного образовательного учреждения, в которых были воссозданы зарисовки из военных действий.

Кроме того, воспитанники старшей группы танцевали, читали стихи, исполняли песни военных лет и приняли участие в играх-эстафетах.
В ходе мероприятия его участники почтили память погибших в годы войны минутой молчания.

Для гостей и воспитанников учреждения была продемонстрирована мультимедийная презентация парада военной техники и праздничного салюта.
Затем воспитатели рассказали собравшимся о традиции в День Победы носить на одежде Георгиевскую ленточку в знак памяти о боевых заслугах нашего народа. Все участники акции получили в подарок от Сергея Агапова этот замечательный символ.

В конце мероприятия он  выразил слова благодарности педагогическому коллективу и ребятам за чудесный праздник.

IMG_4400.JPG IMG_4346.JPG