Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Депутаты Владимир Дмитриев и Сергей Агапов посетили ветерана Николая Копченова
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Депутаты Владимир Дмитриев и Сергей Агапов посетили ветерана Николая Копченова 15.05.2017

Депутаты Владимир Дмитриев и Сергей Агапов посетили ветерана Николая Копченова

Депутаты Сергей Агапов и Владимир Дмитриев совместно с воспитанниками центра развития ребенка в преддверии Дня Победы посетили ветерана Великой Отечественной войны Николая Копченова и поздравили его с праздником.

Сейчас Николаю Николаевичу 91 год, но события военных лет он помнит с точностью до мелочей. Ему было всего пятнадцать, когда началась война. Выпускник ремесленного училища, молодой юноша сразу же добровольцем ушел на фронт. По его словам, рыть окопы приходилось прямо под пулями. В небе постоянно летали вражеские самолеты, которые сбрасывали бомбы и производили обстрелы.

В рамках встречи ветеран рассказал о своем боевом пути. Николай Копченов успел поучаствовать в боях за Москву в составе 50-й стрелковой дивизии, был ранен.
Он охотно делился с воспитанниками центра фронтовыми историями, а они, в свою очередь, прочли стихотворения о войне и исполнили вместе с ветераном несколько песен военных лет.

Несмотря на солидный возраст Николай Николаевич придерживается активной гражданской позиции, является членом Совета ветеранов и занимается военно-патриотическим воспитанием молодежи. Он регулярно проводит встречи со школьниками, где рассказывает им о событиях военных лет.
Дом Николая Копченова похож на музей боевой славы. В комнатах всюду фотографии, памятные вещи и знаки, а на самом почетном месте китель - весь в медалях и орденах.

Пришедшие гости тепло поздравили ветерана и пожелали  ему мирного неба над головой, доброго здоровья и долгих лет жизни, поддержки и понимания со стороны родных и близких людей.

С наилучшими пожеланиями к участнику войны обратился депутат городской Думы Сергей Агапов. По его словам, ветераны являются примером для подражания, и на их подвигах мы, современные родители, воспитываем наших детей, внуков, чтобы они знали, что Великая Победа в мае 1945-го навсегда изменила мир.
Владимир Дмитриев, в свою очередь, отметил, что забота о ветеранах будет продолжена и не ограничится праздничными мероприятиями к 9 мая.

В конце встречи депутаты вручили Николаю Копченкову памятные подарки.


DSC09601.JPG

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги