Депутаты городской Думы стали почетными гостями на торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Международного дня защиты детей 01.06.2017

Сегодня, 1 июня, в Саратове состоялось масштабная акция, приуроченная к празднованию Международного дня защиты детей.

По улицам города - от площади им. Чернышевского Н.Г. по пешеходной зоне на улице Волжской до Набережной Космонавтов - прошло костюмированное шествие, в котором приняло участие более тех тысяч ребят, представляющих центры и дома творчества, учреждения культуры и спортивные школы Саратова, школьники из нескольких районов Саратовской области.

На центральном спуске к Набережной Космонавтов состоялась церемония награждения победителей и призеров городской Спартакиады школьников 2016-2017 учебного года и городской Спартакиады трудовых коллективов. Среди почетных гостей были заместитель председателя Правительства Саратовской области Иван Кузьмин, глава города Валерий Сараев, представители Саратовской городской Думы в лице ее председателя Виктора Малетина и депутатов, члены Общественной палаты области, сотрудники администрации города, руководители предприятий.

Иван Кузьмин передал поздравления от лица врио губернатора Валерия Радаева и отметил, что на протяжении многих десятилетий именно в этот день начинается комплекс мероприятий по оздоровительной работе детей всего Саратовского региона. Он сделал напутствие собравшимся ребятам: «На вас лежит огромная ответственность за будущее страны, вы – настоящие патриоты. С праздником и всего самого наилучшего!».

В завершении праздника в акватории Волги состоялись показательные выступления водных лыжников, гребцов на байдарках и каноэ, спортсменов-парусников и морских многоборцев, а также экстремальное выступление флайбордистов.

NNN_6622.JPG  NNN_6765.JPG  NNN_7024.JPG