Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Владимир Дмитриев провел выездной прием граждан
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Владимир Дмитриев провел выездной прием граждан 05.06.2017

Владимир Дмитриев провел выездной прием граждан

Выездной прием граждан по личным вопросам на базе детской городской поликлиники № 8 в Заводском районе Саратова провел депутат городской Думы Владимир Дмитриев.

Основные вопросы, с которыми к нему обратились жители, касались оказания содействия в ускоренном прохождении всех необходимых докторов для получения медицинских справок в детские оздоровительные лагеря и оформления санаторно-курортных карт. Также в ходе приема двое заявителей обратились за помощью в получении справки нуждаемости в санаторно-курортном лечении для получения соответствующей путевки.

Так, женщина, проживающая на проспекте Энтузиастов, просила Владимира Дмитриева дать разъяснения порядка приобретения справки в санаторий для ее сына. Депутат отметил, что «для приобретения путевки в лечебно-оздоровительный санаторий необходима справка 070/у-04, в которой содержатся сведения о рекомендуемом сезоне и профиле санатория, если ребенок  нуждается в таком виде оздоровления и стоит на медицинском  учете. Данная справка носит предварительный информационный характер и выдается пациенту для представления по месту выдачи путевки на санаторно-курортное или амбулаторно-курортное лечение. В случае выделения санаторной путевки, справка формы 070/у-04 остается в организации, выдавшей санаторную путевку, в качестве медицинского основания для ее выдачи. А в медицинском учреждении на ребенка оформляется санаторно-курортная карта».

«В летнее время большинство родителей ходят оздоровить своих детей и в поликлиниках наблюдается ажиотаж на получение медицинских  справок. Но всем обратившимся, как правило, выдаются необходимые для оздоровления в детских лагерях медицинские документы в рабочем порядке, если дети здоровы», - добавил депутат.

Одна из заявительниц, проживающая на ул. Огородной, пришла поблагодарить Владимира Дмитриева за оказание содействия в оздоровлении ее сына: «2 июня ребенок с группой детей из города Саратова  выехали для отдыха на Черноморском побережье. Детей  разместят в пансионате "Лазурный" в селе Лермонтово Туапсинского района. Они пробудут там 21 день, - отметила женщина, - Наша семья является малообеспеченной и предоставление путевки  в рамках программы "Социальная поддержка населения города Саратова" на безвозмездной основе, включая проезд к месту отдыха и обратно, питание в пути следования, для нас просто счастье. Огромное спасибо за содействие лично Владимиру Дмитриеву и администрации города Саратова».

Всего на прием обратились 7 жителей Заводского района. Депутат вел обстоятельный разговор с каждым посетителем, постарался дать исчерпывающие ответы на поставленные вопросы и максимально помочь в их решении. По всем обращениям даны консультации и разъяснения, а некоторые - взяты под личный контроль.

«Летние каникулы — самое благоприятное время, когда необходимо использовать все имеющиеся возможности для оздоровления ребенка. Летом дети должны быть на свежем воздухе как можно дольше. Прогулки, игры, физкультурные занятия — лучший отдых после учебного года. Оздоровление детей города Саратова в первый летний месяц делится на два вида: отдых на  пришкольных площадках и профильных лагерях, а также оздоровление, предоставляемое стационарными  оздоровительными лагерями за городом. Вопрос оздоровления и отдыха детей  находится на  особом контроле власти региона и лично у исполняющего обязанности губернатора Валерия Радаева. Воспитание здорового поколения - цель любого государства. Здоровье – это главная человеческая ценность, сохранение и приумножение которой становится первейшей обязанностью человека.  Здоровые дети – будущее России!   А задача взрослых, в том числе и представителей власти, депутатского корпуса -  сделать всё возможное для сохранения  здоровья юных россиян», - подчеркнул Владимир Дмитриев.  

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги