Николай Островский провел очередной тематический прием граждан

Николай Островский провел очередной  тематический прием граждан 08.06.2017

Николай Островский провел очередной тематический прием граждан

Депутат Саратовской городской Думы, председатель постоянной комиссии по вопросам социальной сферы, главный врач ГУЗ «Областной клинический центр комбустиологии» Николай Островский провел прием граждан по личным вопросам, который состоялся в возглавляемом им учреждении.

Чаще всего люди обращаются к нему с вопросами, касающимися здравоохранения и социального обеспечения. Данный прием не стал исключением, и именно вопросы соответствующей тематики прозвучали от граждан.

Жительница Заводского района попросила депутата оказать содействие в прохождение медицинской практики по сестринскому делу в стенах ожогового центра. Студентка объяснила, что именно этот профиль вызывает у нее повышенный интерес и ей хотелось бы всю свою трудовую деятельность посвятить этому  направлению. Николай Островский принял во внимание заинтересованность девушки в выбранной профессии и подтвердил возможность прохождения практики в ГУЗ «Областной клинический центр комбустиологии».

Житель Саратова пришел на прием к депутату с просьбой помочь ему в получении квот на прохождение лечения в ФГБУ «Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии» в Пензе.  Мужчина рассказал, что страдает сердечно-сосудистым заболеванием и для прохождения квалифицированного обследования и лечения ему необходимо попасть в федеральный центр. Николай Островский внимательно выслушал заявителя и взял под свой личный контроль его просьбу.

«Вопросы здравоохранения – это те вопросы, с которыми ко мне чаще всего обращаются люди. И я как депутат и, конечно же, как доктор, просто обязан помочь гражданам в решении их проблем – это моя прямая обязанность», -отметил депутат.