В Саратове открылся IX Cаратовский индустриальный форум

В Саратове открылся IX Cаратовский индустриальный форум 08.06.2017

В Саратове открылся IX Cаратовский индустриальный форум

Вчера в ЛДС "Кристалл" состоялось открытие IX Cаратовского индустриального форума. Его организаторами выступили Правительство Саратовской области и выставочный центр «Софит-Экспо». В торжественной церемонии приняли участие заместитель Председателя Правительства области Василий Разделкин, председатель Саратовской городской Думы Виктор Малетин и депутат городской Думы, генеральный директор АО «Облкоммунэнерго» Вадим Ойкин, представители Торгово-промышленной палаты области, органов власти, научного и делового сообщества.

Приветствуя участников форума, заместитель Председателя Правительства Саратовской области Василий Разделкин выразил слова благодарности организаторам мероприятия, подчеркнул его важность для реализации инвестиционных возможностей региона.

Виктор Малетин, в свою очередь, от лица всего депутатского корпуса пожелал всем участникам активной и плодотворной работы, отметив: «Индустриальный форум является основой формирования инвестиционного климата нашей области и города. Саратов обладает уникальным промышленным и инновационным потенциалом, и сегодняшнее мероприятие тому свидетельство. На этой площадке представлены лучшие инновационные продукты и технологии, которые в дальнейшем позволят развивать наш регион. Уверен, Форум будет способствовать продвижению современных прорывных идей и разработок саратовских предприятий и их коммерциализации».

В этом году в мероприятии принимают участие более 100 компаний из 17 регионов России и Республики Беларусь. Все они представили на организованной выставке свои современные разработки для нефтеперерабатывающей и химической промышленности, лабораторное, диагностическое, энергетическое оборудование и др. Гости ознакомились с выставочными экспозициями и смогли пообщаться с представителями компаний-участников.

DSC_5810.JPG  DSC_5887.JPG  DSC_5799.JPG  DSC_5930.JPG