Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Предлагается установить Порядок ведения перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления города, уполномоченных на их осуществление
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

14.06.2017

Предлагается установить Порядок ведения перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления города, уполномоченных на их осуществление

Сегодня, 14 июня, состоялось очередное заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности, защите прав населения. На повестке дня значилось 5 вопросов и «разное».

В числе первых депутаты одобрили и вынесли на рассмотрение Думой проект решения «Об установлении Порядка ведения перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления муниципального образования «Город Саратов», уполномоченных на их осуществление». Данный Порядок разработан во исполнение требований действующего  законодательства. С 1 января текущего года вступили в силу отдельные положения Федерального закона от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», согласно которым перечень видов муниципального контроля и органов местного самоуправления, имеющих право их проводить, ведется в порядке, установленном представительным органом МО. Проектом решения предлагается не только установить данный порядок, но и наделить комитет по экономике администрации города полномочиями по ведению указанного перечня.

По ходатайствам депутатов предлагается наградить Почетной грамотой Саратовской городской Думы сотрудников ряда производственных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Саратова, за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и вклад  в развитие социально-экономической сферы города; медицинских работников нескольких учреждений здравоохранения в связи с профессиональным праздником; а также работников одного из ВУЗов, дошкольных учреждений за вклад в обучение молодого поколения. Соответствующий проект решения был единогласно поддержан членами комиссии и вынесен на ближайшее заседание думы.

Следующей темой, рассмотренной депутатами, стал отчет  о реализации муниципальной программы «Профилактика правонарушений, терроризма, экстремизма, межнациональных конфликтов и наркомании» за 2016 год. В ходе обсуждения представленной информации члены комиссии интересовались исполнением показателей программы, ее финансированием за отчетный период, проводимыми в ее рамках мероприятиями, в том числе по профилактике правонарушений правил дорожного движения, наркомании среди школьников, по мониторингу активности сообществ националистического характера в социальных сетях, и др. Отмечено, что в 2016 году на реализацию программы в целом было выделено из бюджета Саратова порядка 6 млн. рублей, все они израсходованы в полном объеме. Депутаты, а также представители прокуратуры города подчеркнули, что в целом программа важна и нужна, однако в нее необходимо внести определенные корректировки, отражающие имеющиеся в этих сферах проблемы и методы их решения. Также члены комиссии предложили усилить работу администрации Саратова в части установки стендов «Уголок безопасности дорожного движения» в муниципальных образовательных учреждениях и приобретения аппаратно-программных обучающих комплексов по ПДД. В итоге информация была принята к сведению.

В заключительной части заседания рассмотрена информация о выполнении плана работы постоянной комиссии на 1-е полугодие текущего года. Одобрен план работы на 2-е полугодие 2017 года.

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги