Жители Саратова почтили память павших в Великой Отечественной войне
«« Март 2024 »»

Жители Саратова почтили память павших в Великой Отечественной войне 22.06.2017

Жители Саратова почтили память павших в Великой Отечественной войне

Сегодня, в День памяти и скорби, прошла церемония возложения венков и цветов к монументу «Воин-освободитель» на мемориальном комплексе «Братская могила», расположенном на Воскресенском кладбище Саратова.

В ней приняли участие врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев, глава Саратова Валерий Сараев, председатель городской Думы Виктор Малетин, члены правительства Саратовской области, руководители федеральных и региональных органов, депутаты областной и городской Думы, ветераны Великой Отечественной войны, сотрудники администрации муниципального образования «Город Саратов», представители Общественных палат области и города, политических партий и трудовых коллективов.

Мероприятие началось с минуты молчания в память о жертвах войны. После этого его участники возложили цветы к скульптурной композиции на месте захоронения воинов.

Затем представители Русской Православной церкви отслужили заупокойную литию.

Церемония завершилась гимном России и прохождением почетного караула.

DSC_6495.JPG DSC_6492.JPG DSC_6529.JPG