Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Николай Островский: «Профессиональное образование – важное и необходимое в наше время направление обучения молодежи»
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

30.06.2017

Николай Островский: «Профессиональное образование – важное и необходимое в наше время направление обучения молодежи»


Депутат Саратовской городской Думы Николай Островский посетил ГАПОУ СО «Саратовский архитектурно-строительный колледж».

В рамках встречи с коллективом учреждения он осмотрел учебные классы, оснащенные техническим оборудованием, необходимым для процесса обучения, а также мастерские, где студенты осваивают тонкости выбранных ими специальностей, непосредственно применяя свои знания и умения на практике.

Выступая перед преподавательским составом колледжа, депутат рассказал, что «одним из направлений Стратегии социально-экономического развития Саратовской области на 2017-2022 гг., которая была разработана по инициативе врио губернатора области Валерия Радаева, является перевод качества подготовки студентов в системе профобразования на уровень международных стандартов. Планируется, что к 2019 году не менее 50% учащихся будут готовиться в соответствии с новыми стандартами и перечнем наиболее востребованных профессий».

Обозначив эти тезисы, Николай Островский поинтересовался у руководителя колледжа о том, как обстоят дела с набором абитуриентов и, конечно же, с трудоустройством выпускников. Варвара Степанова ответила: «У нас никогда нет сложностей с набором, так как мы предлагаем очень большой выбор направлений подготовки, включающий технические, дизайнерские, экономические специальности. Кроме того, диплом нашего колледжа котируется среди работодателей региона».

«Профессиональное образование – важное и необходимое в наше время направление обучения молодежи. Оно должно развиваться. Именно за молодежью, обладающей практическими навыками работы, будущее. Спасибо преподавателям за их труд, за ту душевность, с которой они готовят молодое поколение для будущей жизни», - отметил по итогам встречи Николай Островский.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги