Депутаты городской Думы обсудили проблемы городского пространства с жителями Волжского района Саратова 04.07.2017

В «Лицее № 4» состоялась встреча с гражданами. В ней приняли участие депутаты городской Думы Николай Островский, Леонид Коссович, Виктор Марков, глава администрации Волжского района Сергей Червяков, представители Совета ветеранов.

Центральной темой для обсуждения стали ключевые положения Стратегии социально-экономического развития Саратовской области до 2022 года.

С информацией о развитии пешеходных общественных пространств выступил депутат Николай Островский. Он рассказал о планах комплексного благоустройства самой большой в Европе пешеходной зоны длиной более 8 км, которая пройдет по центру города.

«Мы с вами видим, как происходит развитие культурной и общественной жизни нашего города, создаются условия для семейного и познавательного отдыха. «Жить и отдыхать в Саратове должно быть интересно», - такую задачу ставит перед собой городская власть»,- резюмировал Николай Островский.

Заявленная тематика встречи вызвала большой интерес среди ее участников. Жители Волжского района задавали вопросы, связанные с благоустройством тротуаров и дворов, содержанием дорог, работой управляющих компаний и капитальным ремонтом домов.

Подводя итоги встречи, все присутствующие отметили, что главное в Стратегии развития - это цели, отвечающие интересам людей.